В отпуск весной: ТОП интересных туристических направлений по России

отметили
5
человек
в архиве

Март – самое время скинуть с себя «‎оковы»‎ морозной зимы и отправиться в увлекательное путешествие. Даже скромный бюджет, выделенный на отпуск, не станет препятствием для хорошего отдыха, как в одиночку, так и всей семьей. Мы сделали подборку популярных туристических направлений по России, которые отлично подойдут для начала весны.

Карелия

Карелия прекрасна в любое время года, а в марте тут начинает чувствоваться весна. Солнечных дней становится больше, на Онежском и Ладожском озерах трескается лед, а водопады Юканкоски и Кивач постепенно оживают. Еще одно преимущество – по окончанию зимы тут не так много туристов, так что вы сможете насладиться красотами нетронутой природы, прогуляться по извилистым тропинкам и подышать свежим горным воздухом. А еще здесь находится множество музеев-заповедников, экологических парков, музеев и невероятно красивых озер!

Селигер

В начале весны Селигер привлекает внимание истинных фанатов рыбалки и экотуризма. Так же, как и в Карелии, тут нет большого наплыва туристов, а на берегах тихо и спокойно. Селигер – это сочетание уникальной красоты и очарования бескрайнего леса, пробуждающегося после зимнего сна. В марте здесь можно насладиться умиротворяющими прогулками, рыбалкой на озере или турами на квадроциклах. Вокруг одноименного озера расположено множество уединенных островов, населенных своей флорой и фауной. А пейзажи Селигера будто сошли с полотен русских живописцев: сосновый лес в зеленом мху, озаренный рассеянными солнечными лучами!

Сочи

В Сочи в начале марта уже начинают цвести магнолии и другие деревья, так что, приехав сюда, вы сразу окунетесь в настоящую весеннюю атмосферу. Город максимально приспособлен к туристическому досугу, так что скучать точно не придется! Повсюду открыты рестораны, бары, магазины и развлекательные центры. Здесь же можно отправиться и на множество экскурсий: в Абхазию, на Красную Поляну, на гору Ахун, в Солохаул и в другие интересные места. И не переживайте о цене: считается, что Сочи – далеко не дешевый город для туризма, но это совсем не так, если пользоваться выгодными предложениями туроператоров. Например, Travel Hotels Group запустил акцию на скидки до 40% на отдых в Сочи в марте, так что вы сможете отправиться в путешествие всей семьей без удара по бюджету.

Калининград

В начале марта в Калининграде уже становится тепло, так что на прогулке будет достаточно легкого весеннего пальто. Здесь можно отправиться к величественному Кафедральному собору или в усыпальницу Канта, посмотреть на уцелевшие крепостные ворота или Музей мирового океана. Тут же расположились памятники архитектуры, зоопарк с несколькими тысячами животных, церкви, храмы и монастыри, театры, крепостные развалины и парки с аттракционами. Скучно точно не будет! А красная керамическая черепица, которой украшен чуть ли ни каждый дом города, станет постоянным фоном для самых ярких фотографий.

Ессентуки

Ессентуки – прекрасное направление для тихого семейного отдыха, а в марте температура воздуха поднимается до 17°С. Здесь вас встретят узкие извилистые улочки, залитые солнцем, и прохладные тенистые парки. Для любителей яркого отдыха тут найдутся кафе, рестораны и ночные клубы, работающие до утра. И, конечно, самое привлекательное в Ессентуках – грязелечебницы, храмовые комплексы, знаменитые термальные источники и удивительные поющие фонтаны. Настоящий отдых для души и тела!

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России. Множество туристических направлений порадуют как любителей активного отдыха, так и ценителей тихих прогулок!

Добавил NewsTo NewsTo 6 Марта 2023
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать