На русском языке, с любовью от MI-5 сайт для информаторов-контрразведчиков

отметили
25
человек
в архиве
Шпионская угроза для Великобритании, исходящая из Москвы и Пекина, считается настолько значительной, что MI-5 перевела свои сайты в интернете на русский и китайский языки с целью вербовки информаторов.

Ранее существовали версии сайта на английском и валлийском (как того требует закон), а также на арабском языке и урду. MI-5 надеется, что перевод сайта еще на два языка побудит русских и китайцев, живущих в Великобритании, обращаться в MI-5, если у них будут возникать какие-либо подозрения. Кроме того, MI-5 полагает, что этот шаг пошлет в Москву и Пекин сигнал о том, что британская служба безопасности следит за их деятельностью. Также была добавлена французская версия сайта, но не потому, что Париж считается потенциальной угрозой, а потому, что французский признан международным языком.

Поскольку соответствующая служба до сих пор испытывает технические сложности с приемом электронных сообщений, написанных на кириллице или китайскими иероглифами, пока потенциальных информаторов будут призывать писать на обычный почтовый адрес MI-5.
Добавил suare suare 13 Ноября 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 13 Ноября 2007 , url
Британская контрразведка создала русскоязычный сайт для информаторов

Британская контрразведка MI5 сочла угрозу из Москвы и Пекина столь высокой, что перевела свой сайт на русский и китайский языки в надежде привлечь новых информаторов, пишет The Times
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 13 Ноября 2007 , url
Вот она ссылка: http://www.mi5.gov.uk/output/Page462.html
suare
0
suare, 13 Ноября 2007 , url
Вот она ссылка: www.mi5.gov.uk/output/Page462.html


… и заметь, я этого не говорил ;)
Media
+3
Media, 13 Ноября 2007 , url
Пресловутая Mi5 публично расписалась в собственной беспомощности.

В бриташкиной Mi5 переизбыток радиоактивной отравы и дефицит пушечного мяс..., ах, простите, дефицит "литвиненок".
verbaux
+1
verbaux, 13 Ноября 2007 , url
Интересный сайт :)
odonata
0
odonata, 14 Ноября 2007 , url
там реально есть страница Вербоваццо )))
suare
0
suare, 14 Ноября 2007 , url
Британские спецслужбы считают российскую и китайскую разведки наиболее опасными противниками, сообщает сайт британской службы безопасности MI5.

Британские контрразведчики считают шпионаж одной из самых серьезных угроз безопасности Соединенного Королевства. Как сообщается в заметке, после холодной войны центр тяжести разведывательных операций был перенесен на добывание технологической информации, вследствие чего иностранные спецслужбы все чаще работают против коммерческих предприятий.

В настоящее время, по мнению сил безопасности, в Великобритании действуют не менее 20 иностранных спецслужб. Наибольшую активность проявляют российские и китайские разведчики. "Число офицеров российской разведки в Лондоне не сократилось со времени распада СССР", — говорится в сообщении.


MI5 признала российскую разведку самой опасной


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать