[Русофобы] Консул Захаров: России в этом году впервые за 20 с лишним лет отказали в участии на энергетической конференции в Хьюстоне

отметили
22
человека
в архиве
[Русофобы] Консул Захаров: России в этом году впервые за 20 с лишним лет отказали в участии на энергетической конференции в Хьюстоне
Организаторы международной энергетической конференции CERAWeek в последний момент отменили регистрацию российских участников, сообщил РИА Новости Александр Захаров, Генеральный консул России в американском Хьюстоне, где открылся форум.
 

«Увы, мы не участвуем в текущем году — впервые за больше чем 20 лет. <...> Более того, ясно дали понять, что присутствие российских делегатов на форуме нежелательно. Не поленились даже перезвонить, чтобы убедиться, правильно ли я понимаю ситуацию», — рассказал собеседник агентства.

 Он подчеркнул, что это первый случай, когда представителей России, входящей в «Большую нефтяную тройку», официально не пригласили на мероприятие.

 
В этой связи возникает вопрос, как именно участники форума могут обсуждать и анализировать проблемы мировой энергетики в отсутствие одного из крупнейших производителей и экспортеров энергоносителей, указал Захаров.
 
Он напомнил, что в разные годы на конференции с большим успехом при переполненном зале выступали руководители ведущих российских нефтегазовых компаний — «Роснефти», «Газпрома», «Лукойла».
 
Организаторы конференции пока никак официально не прокомментировали неучастие официальных представителей России, заключил Захаров.
 
 
Добавил suare suare 7 Марта 2023
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 7 Марта 2023 , url

Хьюстон, у вас проблемы. 

waplaw
+5
waplaw, 7 Марта 2023 , url

Видимо они уверены, что с поставкой порошков диоксида урана и топливных таблеток у них никаких проблем не будет.

Влад51
+6
Влад51, 7 Марта 2023 , url

Так там санкции против нас по энергетике обсасывать будут, что там России делать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать