Иван Бобров: историческое здание в центре Москвы освободили от незаконной пристройки

отметили
3
человека
в архиве

Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили самовольную пристройку, которая располагалась в границах тротуара у здания 1943 на Тверской-Ямской улице и затрудняла передвижение пешеходов. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Жилое историческое здание располагается в Центральном административном округе на ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 13, стр. 1а. На первом этаже строения размещались коммерческие помещения. В настоящее время самострой демонтировали, территорию общего пользования освободили и обеспечили беспрепятственное передвижение по тротуару.

«К зданию без разрешительной документации и прав на земельный участок была возведена пристройка площадью около 11 квадратных метров, в которой оказывали бытовые услуги. Согласно исходной документации, пристройка не входила в общую площадь здания, права собственности на нее не зарегистрированы. Объект находился на тротуаре, затруднял передвижение пешеходов и из-за отсутствия законных оснований подлежал демонтажу», – рассказал Иван Бобров.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Добавил Светлана Баранова Светлана Баранова 7 Марта 2023
проблема (7)
Комментарии участников:
halfaxa
+1
halfaxa, 7 Марта 2023 , url

минус химчистка и ремонт одежды

выглядеть стало хуже

тротуар и так был как аэродром

обеспечили беспрепятственное передвижение по тротуару.

 ага, как раз на втором фото видно, как передвижение транспорта запустили



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать