[Незваные «гости»] СМИ: восточные немцы оскорбляют украинцев и портят им машины. Украинские беженцы пожаловались на оскорбления и случаи нападений на востоке Германии

отметили
26
человек
в архиве
[Незваные «гости»] СМИ: восточные немцы оскорбляют украинцев и портят им машины. Украинские беженцы пожаловались на оскорбления и случаи нападений на востоке Германии
Беженцы с Украины рассказали порталу MDR об оскорблениях и случаях нападений со стороны жителей Саксонии на востоке Германии.
 
«Я чувствую, что многие немцы злы на нас», — заявила Ирина, проживающая в городе Майсен к северо-западу от Дрездена. Женщина рассказала, как пожилой мужчина наорал на нее на парковке из-за ее «дорогой машины», потребовав «отправить деньги на Украину и уезжать».
 
Живущая в Радебойле украинка по имена Алина сообщила, что несколько раз сталкивалась с оскорблениями, также было несколько случаев, когда неизвестные повреждали ее автомобиль.
 
Как пишет MDR, неоднократно фиксировались случаи, когда в Майсене и Бишофсвеерде прокалывались шины на автомобилях с украинскими номерами, а во время демонстраций в Лейпциге украинцам и их сторонникам приходилось выслушивать грубые оскорбления в свой адрес.
 
По словам Сорена Скаликса из ассоциации «Разный Майсен», который является координатором для украинцев в городе, прошлым летом многие пострадавшие от подобных инцидентов вообще не обращались в полицию, так как боялись, что «все станет только хуже». «Оскорбления и ругательства в адрес украинских женщин, беспорядки на демонстрациях, поцарапанные машины всплывают снова и снова», — добавил он.
 
В Германию за последний год прибыли свыше одного миллиона просителей убежища с Украины.
 
Добавил suare suare 9 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать