Илон Маск планирует построить в Техасе свой собственный город

отметили
27
человек
в архиве
Илон Маск планирует построить в Техасе свой собственный город

Предприниматель строит планы по созданию нового сообщества за пределами Остина рядом с объектами Boring и SpaceX, получившего название Снейлбрук (Snailbrook).

Согласно недавнему сообщению The Wall Street Journal, Илон Маск планирует построить собственный город для сотрудников SpaceX и The Boring Company, где они будут жить и работать.

Издание сообщает, что Маск и его помощники за последние несколько лет приобрели не менее 3500 акров земли в 35 милях от Остина, штат Техас. Миллиардер планирует превратить это место в город под названием «Snailbrook» — отсылка к талисману The Boring Company, — пишет издание, ссылаясь на фотографии вывесок на столбах в этом месте, которые были опубликованы в социальных сетях.

Маск и его сотрудники описали видение города как «своего рода техасскую утопию вдоль реки Колорадо», сообщает Journal со ссылкой на людей, знакомых с проектом. В то время как Маск курировал все покупки, Канье Уэст и бывшая девушка миллиардера Граймс также обсуждали эту идею в прошлом году, сообщает Journal.

По словам издания, это место будет находиться рядом с объектами SpaceX и The Boring Company. Insider ранее сообщал, что Маск планирует построить около 110 домов, ссылаясь на документы, согласно которым улицам городка уже даны названия, включая Boring Boulevard, Cutterhead Crossing, Waterjet Way и Porpoise Place.

В дополнение к сборным домам в городке будет оборудован бассейн, открытая спортивная площадка и тренажерный зал, сообщает издание Journal. В городке также может быть небольшая школа, сообщает Journal. Издание сообщило, что в планы Маска входит строительство частного комплекса, который, скорее всего, будет расположен за пределами городка.

Snailbrook может быть частью планов Маска по обеспечению доступным жильем своих сотрудников. The Journal сообщил, что Маск планирует предлагать дома по более низким ценам, ссылаясь на объявление для сотрудников The Boring Company, в котором говорится, что сотрудники смогут арендовать дома с двумя и тремя спальнями по цене от 800 долларов в месяц.

Миллиардер и раньше выражал беспокойство по поводу доступного жилья. В 2021 году Маск обратился с «настоятельной» просьбой о строительстве жилья в Остине, штат Техас, поскольку компании SpaceX и Tesla стремятся заполнить сотни рабочих мест в этом районе. В то время Маск заявлял, что планирует создать новый город под названием Starbase на территории стартовых сооружений SpaceX в Техасе, примерно в пяти часах езды от Остина. Но, хотя сотрудники SpaceX заняли большую часть Бока-Чика, штат Техас, неясно, реализовал ли Маск полностью свой проект этого города.

Представители SpaceX и The Boring Company не ответили на просьбу Insider о комментарии. Маск также не ответил на просьбу о комментарии перед данной публикацией.

Первоисточник: www.businessinsider.com

Источник перевода: newsstreet.ru

Добавил mic mic 10 Марта 2023
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 10 Марта 2023 , url

а за дровами будет ездить по старой железке?

или на ракетах в булочную летать будет?

suare
+2
suare, 10 Марта 2023 , url

И назовёт его своим гордым именем: Масктаун, или Илонсити, или Айлонбург.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать