[«И ты, Брут?»] Newsweek: бывший посол США Макфол заявил, что время работает не на Украину, а на Россию - либо закончатся украинские солдаты, либо поддержка Запада. «Ситуация фактически застряла»

отметили
31
человек
в архиве
[«И ты, Брут?»]  Newsweek: бывший посол США Макфол заявил, что время работает не на Украину, а на Россию - либо закончатся украинские солдаты, либо поддержка Запада. «Ситуация фактически застряла»
«Военные успехи Путина вызывают опасения. Ситуация фактически застряла на несколько месяцев. И это заставляет меня нервничать. Я беспокоюсь по поводу способности украинцев держаться», приводит Newsweek слова бывшего посла США в Москве Майкла Макфола.
 
По его мнению, киевские власти не верят, что время работает на них.

«Они не хотят долгой войны, потому что не думают, что смогут ее выдержать, — во-первых, потому что у них закончатся солдаты, а во-вторых, они опасаются, что закончится поддержка со стороны Запада», — отметил Макфол.

Экс-посол припомнил недавний успех русских в районе Бахмута, в связи с чем усомнился в дальнейшей способности Украины удерживать свои позиции.

Кроме того, Майкл Макфол заявил, что украинцы совершенно не хотят затяжного конфликта в своей стране. Мол, они понимают, что могут закончиться солдаты, а заодно с ними и поддержка Запада. Выводы из своей речи дипломат сделал следующий: администрация президента США Джо Байдена должна больше помогать Украине.

Накануне бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор резко высказался о линии поведения Вашингтона в отношении Украины. ВСУ, можно сказать, уничтожены, так как теряют тысячи людей в день — это фактически батальон.

«Мы недооценили русских, и теперь сидим, уставившись на происходящую катастрофу», — сказал американский полковник.

Как подчеркивал президент Владимир Путин, Россия стремится не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить его. Но западные страны постоянно говорят о необходимости продолжения боевых действий, наращивают поставки вооружений и готовят бойцов ВСУ на своей территории. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
 
Добавил suare suare 10 Марта 2023
Комментарии участников:
ikz
+2
ikz, 10 Марта 2023 , url

Roma traditoribus non premia

suare
+2
suare, 10 Марта 2023 , url

Логично. Правильная глубокая мысль.

Roma traditoribus non premia — Рим предателям не платит.

18 марта 2022
3,1K прочитали

Легендарная фраза времен Лузитанской войны Рима в Иберии, якобы сказанная римским консулом Квинтом Сервилием Цепионом местным жителям, принесшим ему голову своего вождя Вириата. Местные ожидали вознаграждения, но получили лишь быстрое отсечение головы, что по римским меркам было крайне гуманно.

Почему «якобы сказана»? Знаем мы её из палимпсестов — переписанных пергаментов средних веков с непонятно каких оригиналов. В каких-то пергаментах это говорит консул, а в каких-то сам будущий император Рима Октавиан Август, но безотносительно авторства, фраза эта стала символом отношения Империи (в смысле «вообще», а не конкретного Рима, который в то время еще прикидывался республикой) к местным аборигенам, пытающимся за счёт предательства улучшить своё материальное положение. Умелых врагов римляне уважали, а вот предавших их — нет.

К чему бы такая древность в дни специальной военной операции? — может спросить нетерпеливый читатель. К тому, что специальная военная операция неизбежно закончится и на освобожденные территории неизбежно хлынет поток отсиживавшихся в России с 2014 года поднепровских эмигрантов. Именно отсиживавшихся, а не боровшихся словом и делом с киевским нацистским режимом.

Хлынут они в надежде заработать копеечку и занять теплые места в новых органах власти — при полной российской поддержке и за российский счёт, разумеется. Что они должны услышать в ответ на такие пожелания от власти России? Всё то же

Roma traditoribus non premia

Если чего-то хотят — пусть добиваются сами.

P.S. И куды тада нищим укроселюкам податься? Только в гроб.

ikz
+3
ikz, 10 Марта 2023 , url

 На последний абзац:

Вспомните, что происходило в Киеве после ВОВ, когда в освобожденный город начали возвращаться выжившие демобилизованные солдаты Красной Армии, проживавшие там до войны.
Я напомню. Они начали обнаруживать в своих уцелевших квартирах тех самых тыловых селюков. Судьба их была незавидна...

Трушин
+2
Трушин, 10 Марта 2023 , url

А куда народу было деться в разрушенной войной стране, кроме как в уцелевшее жильё? 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 10 Марта 2023 , url

Немецкий нацизм фашизм были бит под Москвой, в Сталинграде и на Курской дуге, а добит в Берлине.

Пришла очередь американского нацизма и тех, чей капитал развязал две мировые войны и развязывает третью.

Евгений Ж.
+2
Евгений Ж., 10 Марта 2023 , url

что будет когда всу закончатся?

suare
+2
suare, 10 Марта 2023 , url

Одна из двух целей России в СВО будет достигнута, благодаря англосаксам и НАТО.

Тогда и придёт очередь истощённому НАТО.

Евгений Ж.
+2
Евгений Ж., 10 Марта 2023 , url

нато само желает что бы всу закончались, тогда они смогут на прямую договориться с Россией.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать