Росалкоголь: пиво - не менее одного вида, вино сухое/полусладкое, красное/белое - не менее трех видов. Крепкий алкоголь - не менее двух видов и коктейли на его основе

отметили
26
человек
в архиве

🍹Работающие в РФ по ГОСТу отели «все включено» будут предоставлять российский алкоголь

Как следует из утвержденного Росстандартом государственного стандарта, алкогольные напитки российского производства должны быть представлены в неограниченном количестве на шведском столе на обед и ужин, а также в точке дополнительного питания: пиво — не менее одного вида, вино сухое/полусладкое, красное/белое — не менее трех видов. Крепкий алкоголь — не менее двух видов и коктейли на его основе.

🫖Согласно стандарту, отели с концепцией «все включено» и «ультра все включено» должны предоставлять безалкогольные прохладительные и горячие напитки в неограниченном количестве на шведском столе и на точках дополнительного питания, в том числе безалкогольные коктейли, не менее трех видов.

🍽Ассортимент блюд и напитков шведского стола у отелей должен повторяться не чаще, чем раз в неделю. Длительность каждого приема пищи должна быть не менее двух часов. Промежуточное питание в обязательном порядке должно быть представлено холодными и горячими закусками, кондитерскими, мучными изделиями.

🥦В дополнение к услугам питания в отелях «ультра все включено» обязательно наличие детского и диетического меню.

@interfaxonline

Добавил waplaw waplaw 10 Марта 2023
Комментарии участников:
т-111
+2
т-111, 10 Марта 2023 , url
Губит людей не пиво (песня из кинофильма «Не может быть»)
 


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать