Каддафи возвращается? История в Ливии может повториться

отметили
30
человек
в архиве
Каддафи возвращается? История в Ливии может повториться

Газета «Аль-Кудс Аль-Араби» сообщила, что сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам Каддафи не отказался от своей мечты баллотироваться на президентских выборах в Ливии и не хотел рисковать выйти на сцену без самих выборов и предыдущего юридического оформления. Соответствующую информацию приводит «Голос арабов».

Газета указала, что Саиф работает с политической командой, которая наблюдает за реакцией в средствах массовой информации и объявлением инициатив от его имени.

Представители президентской гвардии Каддафи объединились с ним, чтобы обеспечить его безопасность:

«Он окружил себя 20 людьми из близкой элиты, которым он очень доверял».

В газете приводится информация, что Саифа защищает компания, которая якобы связана с российской ЧВК «Вагнер»:

«…вы их не увидите, если придете к нему на встречу, но они рядом с ним, и у них есть качественные возможности и оборудование».

Газета сообщила, что у него нет определенного постоянного места проживания, и он не поселился в конкретном городе. Он подолгу проживает в Зинтане, а в другие периоды уезжает вдоль линии долины в районы Убари.

Также Саиф совершил ряд зарубежных поездок через Нигер, так как он получает помощь от нигерийских властей для перемещения из одного места в другое, он также часто ездил в Конго.

Кроме того, газета «Аль-Кудс Аль-Араби» сообщает, что Саиф аль-Ислам имел контакты с властями Египта на высоком уровне, а также с властями России и Италии.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 13 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать