[Тип фола - блокировка*] В Минэнерго США рассчитывают на отказ других стран от импорта ядерных реакторов из РФ, рассчитывая таким образом «восстановить утраченное лидерство, перейдя от слов к делу»

отметили
29
человек
в архиве
[Тип фола - блокировка*] В Минэнерго США рассчитывают на отказ других стран от импорта ядерных реакторов из РФ, рассчитывая таким образом «восстановить утраченное лидерство, перейдя от слов к делу»

Грэнхолм выступила с утверждением, что РФ проявила «пренебрежение ядерной безопасностью» в вопросах, касающихся Запорожской атомной электростанции, а также нескольких других объектов. Согласно версии министра, из-за проведения Россией специальной военной операции на Украине «весь мир сталкивается с повышенным риском ядерной катастрофы», что требует «международного ответа».

В качестве первого шага Грэнхолм предложила «перекрыть источник финансирования» Вооруженных сил РФ, которым, по ее мнению, является «экспорт ядерных реакторов по всему миру». Министр полагает, что «страны должны обратиться к более авторитетным и ответственным альтернативам российской коммерческой ядерной отрасли».

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси в октябре 2022 года, выступая на конференции в Фонде Карнеги в Вашингтоне, отметил, что США утратили первенство на мировых коммерческих рынках ядерных реакторов и оно перешло к России. «Считаю, что это вызов для Америки. Она традиционно была лидером. Она утратила это лидерство», — отметил Гросси. Он тогда констатировал, что Грэнхолм выражала желание «восстановить это лидерство». Глава МАГАТЭ подчеркнул, что «для этого надо переходить от слов к делу».

Добавил suare suare 15 Марта 2023
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 15 Марта 2023 , url

дафайте-дафайте… не все ваши банки ещё грохнулись и АЭС пока работают...

suare
+2
suare, 15 Марта 2023 , url

США решили применить противоэнергетическое оружие (ПЭО), противопродовольственное оружие (ПРО), противостраховое оружие (ПСО) и противотранспортное оружие (ПТО).

suare
+4
suare, 15 Марта 2023 , url

Прямой расчёт на то, что «нас же все боятся».

Ну, во-первых, не все, а во-втроых, самые крупные и даже средней руки игроки незападного и антизападного миров, а также Глобального Юга и даже Африки и Латинской Америки в мягком подбрюшье США уже давным-давно не боятся.

Подождём, когда какая-нибудь «мелочь пузатая» бросит вызов так ими самими называемому «Граду на холме», опозорив его на этот раз окончательно.

wow
+2
wow, 15 Марта 2023 , url

Поезда сходят с рельс, а что там по АЭС в штатах?

suare
+4
suare, 15 Марта 2023 , url

Они настаивают и даже клянутся-божатся что пиздец ещё неполный или даже не самый полный.

Есть же ещё банки и доллар!

Хотя...

P.S. Про АЭС после «Фукусимы» лучше ничего не говорить: можно накликать беду. Мы ведь не звери? К тому же в стране с таким мегавулканом под жопой вообще лучше говорить шёпотом, чтобы не рвануло как следует.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать