[20%/4%] Мишустин: Инфляция в России снижается и сейчас находится на уровне меньше 4% годовых - то есть ниже установленного Центробанком целевого показателя, хотя «в пиках» показатель достигал 20%

отметили
22
человека
в архиве
[20%/4%] Мишустин: Инфляция в России снижается и сейчас находится на уровне меньше 4% годовых - то есть ниже установленного Центробанком целевого показателя, хотя «в пиках» показатель достигал 20%

«То, что касается инфляции — в пиках <...> она была под 20%, годовая — 11,9%, если мы берем 2022 год. И сегодня она уже у нас меньше 4%», — сказал глава кабмина в среду на встрече с членами фракции КПРФ. Мишустин также упомянул, что «рост инвестиций продолжался в это непростое время». «На 4,6% выросли инвестиции в основной капитал», — отметил он.

Премьер перечислил и конкретные отрасли, которые продемонстрировали рост. «Практически лидер — это сельское хозяйство, и спасибо вам, коллегам, за то, что и советом, и делом, и нормативными актами, и законами мы совокупно смогли все это дело освоить и продолжить тренд на, в том числе качество АПК, качество сельского хозяйства, решили вопросы, связанные с продовольственной безопасностью. Рост на 10,2%», — сказал Мишустин.

Отдельно премьер остановился на показателях урожая, напомнив, что в прошлом году он составил 157 млн тонн зерновых, что является рекордом. «В Советском Союзе, это был 1978 год, по-моему, 128 млн тонн», — отметил глава кабмина.

Говоря о других отраслях, он обратил внимание на рост строительной отрасли на 5,2%. Мишустин сказал огромное спасибо строителям РФ, которые ударно поработали. «Продолжаем в этом смысле разгонять, как можем», — добавил он.

«По всем промышленным товарам, которые ориентированы на внутренний спрос, тоже рост. Это производство электроники, мы за ним смотрим, производство фармацевтики, пищевая промышленность, компьютеры, целый ряд других [направлений]. И, конечно, нельзя не говорить о станкоинструментальной промышленности, о тяжелой промышленности, о средней промышленности, которую мы на сегодняшний день пытаемся всеми силами поднимать», — перечислил премьер.

Мишустин напомнил, что существуют большие программы, связанные с субсидированием, а Фонд развития промышленности докапитализирован и «является основой для мощных рывков в производстве». «Много чего нужно еще сделать здесь, и мы в этом смысле готовы воспринимать конструктивную критику и вместе думать о том, куда направлять основные усилия, в том числе и государственных финансов», — заключил он.

источник: heaclub.ru

Добавил suare suare 15 Марта 2023
Дополнения:

БАЛЛАДА ТОМСКОГО (\«ТРИ КАРТЫ\»)

Ну, так послушайте...
Графиня много лет назад в Париже красавицей слыла. Вся молодёжь по ней с ума сходила, называя Венерою Московской. Граф Сен-Жермен среди других, тогда ещё красавец, пленился ею. Но безуспешно он вздыхал по графине Все ночи напролёт играла красавица и, увы, предпочитала \«Фараон\»...

Однажды в Версале «Аи jеu de lа Reine»
«Venus moskovite» проигралась дотла.
В числе приглашенных был граф Сен-Жермен;
Следя за игрой, он слыхал, как она
Шептала в разгаре азарта:
«О боже! о боже!

О боже, я все бы могла отыграть,
Когда бы хватило поставить опять
Три карты, три карты, три карты!»

Граф, выбрав удачно минуту, когда
Покинув украдкой гостей полный зал,
Красавица молча сидела одна,
Влюбленно над ухом ее прошептал
Слова, слаще звуков Моцарта:
«Графиня, Графиня!

Графиня, ценой одного «rуndez-vous»
Хотите, пожалуй, я вам назову
Три карты, три карты, три карты?»

Графиня вспылила: «Как смеете вы?!»
Но граф был не трус. И когда через день
Красавица снова явилась, увы,
Без гроша в кармане, «Аи jеu de lа Reine»
Она уже знала три карты...

Их смело поставив одну за другой,
Вернула свое… но какою ценой!
О карты, о карты, о карты!

Раз мужу те карты она назвала,
В другой раз их юный красавец узнал.
Но в эту же ночь, лишь осталась одна,
К ней призрак явился и грозно сказал:
«Получишь смертельный удар ты,

От третьего, кто, пылко, страстно любя,
Придет, чтобы силой узнать от тебя
Три карты, три карты, три карты,

Три карты!»

Добавил suare suare 15 Марта 2023
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 15 Марта 2023 , url

Божий промысел, да и только. Откуда что взялось? Внял Господь молитвам нашим.

Не иначе...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать