Военное присутствие России в Сирии не должно быть временным, заявил Асад

отметили
35
человек
в архиве
Военное присутствие России в Сирии не должно быть временным, заявил Асад
16 мар — РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад считает, что военное присутствие России не должно быть временным и ограничиваться только борьбой с терроризмом. РИА Новости первым из СМИ поговорило с Асадом сразу после его переговоров в Кремле.
«Что же касается политического аспекта, то вопрос военных баз не должен увязываться с вопросом борьбы с терроризмом. Борьба с терроризмом — это сегодняшняя тема, но она временная. Российское же военное присутствие в любой стране не должно основываться на чем-либо временном. Мы говорим о международном балансе, и присутствие России в Сирии имеет значение, связанное с балансом сил в мире как страны, расположенной на Средиземном море», — сказал Асад в интервью РИА Новости.
По его мнению, сверхдержавы сегодня не могут защищать себя или играть подобающую роль на мировой арене, ограничивая присутствие только на своих государственных территориях.
«Они должны делать это за их пределами посредством союзников в мире или при помощи баз», — добавил президент Сирии.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 16 Марта 2023
Дополнения:
Асад ответил на вопрос о возможном размещении гиперзвуковых ракет в Сирии.
16 мар — РИА Новости. Российские военные базы в Сирии должны получать самое совершенное оружие, чтобы обеспечивать эффективное сдерживание угроз, заявил в интервью РИА Новости президент Сирии Башар Асад, отвечая на вопрос о возможности размещения гиперзвуковых ракет.
РИА Новости первым из мировых СМИ поговорило с Асадом сразу после его переговоров в Кремле.«Разница в качестве оружия, а принцип тот же. Конечно, если вы собираетесь создавать базы, цель не в том, чтобы сделать базы слабыми с военной точки зрения. Предполагается, что базы будут для того, чтобы иметь сдерживающий или уравновешивающий эффект, они должны быть вооружены лучшим оружием, это естественно и логично. Будут ли это гиперзвуковые ракеты или любое другое более совершенное оружие сейчас и в будущем, принцип конечно один и тот же, о котором я говорил», — сказал Асад.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 16 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать