[«Чего он там в принципе забыл?»] Читатели The Sydney Morning Herald о сбитом БПЛА: наверняка США летали над Черным морем в поддержку ВСУ, поэтому российский истребитель сбил американский беспилотник

отметили
30
человек
в архиве
[«Чего он там в принципе забыл?»] Читатели The Sydney Morning Herald о сбитом БПЛА: наверняка США летали над Черным морем в поддержку ВСУ, поэтому российский истребитель сбил американский беспилотник

Инцидент со сбитым беспилотником США над Черным морем наверняка вызовет новый виток напряженности в конфликте на Украине, пишет SMH. Большинство читателей газеты винят в нем Вашингтон. «Чего этот дрон там в принципе забыл?», – интересется один из них.

Российский истребитель сбил американский разведывательный беспилотник над Черным морем, повредив его винт, заявили США, назвав это «грубым нарушением международного права».
 
Москва парировала, что американский беспилотник совершил опасный маневр и упал в воду после столкновения с российскими истребителями, которые поднялись в воздух, чтобы перехватить его недалеко от Крыма. При этом Россия уверяет, что ее военные самолеты не открывали огонь и не сбивали беспилотник.
 
Инцидент наверняка вызовет новый виток напряженности в конфликте на Украине и стал первым случаем в своем роде со времен холодной войны.
 
Комментарии читателей:
 
Glenn
Психи развяжут сумасшедшую войну.
 
Testop1
Ну и куда же мы идем, к порядку, основанному на правилах, или к миру, где Путин и Си вольны завоевывать чужие страны по своему усмотрению, а остальным только и останется что смириться?
 
Dandelion
США никакие правила точно не интересуют. Они вытворяют, что им заблагорассудится, и поддерживают любых изгоев, если им это выгодно (Израиль, Саудовская Аравия и так далее).
 
Cipher
Ишь ты, бедняжки, а они чего ждали? Что их там розами засыплют?
Россия и Китай как раз признают международное право. А теперь поглядите на США, которые постоянно его нарушают ради некоего «порядка, основанного на правилах», где правила задают они сами.
 
Zone5
Наверняка в поддержку Украины там летали.
 
Ile955495
США в своем репертуаре: говорят одно, а делают другое. Ничего нового.
 
Alfie
Вот интересно, а на российский или китайский дрон у берегов Нью-Йорка или Сан-Диего какая будет реакция?
 
Gelert of Birrong
Это российско-американская конфронтация, но ястребам этого мало, они и Китай хотят впихнуть!
 
Moonwalker
А чего этот дрон там в принципе забыл?
 
Gobsmack
Собирал разведданные для украинских военных и их войны с Россией. Поэтому для российских истребителей это вполне законная цель.
 
Rhino
А США тоже воюют с Россией? Ну и ну!
 
Just sayin…
Не будь наивным: конечно воюют. У некоторых, правда, эта война называется «опосредованной». А что, очень удобно: удаленно и до последнего украинца.
 
Rods
Я так понимаю, все эти дроны и самолеты-разведчики отслеживают пуски русских ракет. А затем НАТО сливает информацию украинцам, чтобы те сбили хотя бы часть из них.
 
Gerryberry
А теперь мысленно поменяйте географию… если бы США сбили российский беспилотник, китайский аэростат или неопознанный летающий объект вблизи своего воздушного пространства, это было бы торжество демократии и свободы и верный признак, что Бог на нашей стороне!
 
Tilting at Windmills
Да, слава Провидению: Бог, Иисус и Дева Мария — все американцы!
 
Roberto
Почему вообще американский беспилотник оказался близ России в 20 000 км от США? Кто тут, спрашивается, агрессор?
 
Moonwalker
Кто кого провоцирует — это еще большой вопрос.
 
Phil
Когда я слышу американские жалобы, я вспоминаю, как они все переврали насчет инцидента в Тонкинском заливе и о судьбе судна «Мэн» в порту Гаваны. Они не упустят предлога, чтобы вступить в войну. Да, с той поры прошло немало лет. Но как насчет оружия массового поражения?
 
Marco
А что будет с российским дроном над Мексиканским заливом или у берегов Флориды? Все в ажуре, да?
 
barbara smith
Что Америка вообще забыла в Черном море? Американское общество и инфраструктура в упадке. Янки, не лезьте лучше никуда, вас ждут дома.
 
gobsmack
США вторглись в Ирак и в одностороннем порядке объявили там «бесполетную зону». А потом уничтожили иранского генерала Касема Сулеймани в международном аэропорту Багдада, когда тот направлялся с визитом к иракскому премьеру. Так что чья бы корова мычала насчет международного права!
 
Steve
После того, как США сбили аэростаты, им вообще грех жаловаться.
Добавил suare suare 16 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать