Путин заявил, что Западу придётся обратиться к России даже за репой

отметили
34
человека
в архиве

Урожайность в России значительно превышает европейские показатели. Об этом в четверг заявил президент Владимир Путин в ходе выступления на съезде РСПП. Глава государства отметил, что людям на Западе предложили есть репу вместо салатов, но даже за ней им придётся обращаться к России.

 

 

«За репой тоже к нам придётся ехать — уровень урожая у нас превышает показатели, которые есть у наших соседей в Европе. Правда, это не их вина, а погодные условия, но и без наших удобрений сложно будет обойтись», сказал российский лидер и в связи с этим процитировал поговорку: «Не рой другому яму — сам в неё попадёшь».

 

Ранее Путин оценил состояние экономики России цитатой Марка Твена:«Слухи о смерти сильно преувеличены». Глава государства отметил, что по итогам марта инфляция составит менее 4%, то есть ниже, чем в странах еврозоны, которые постоянно ждут коллапса российской экономики.

Добавил Никандрович Никандрович 16 Марта 2023
Комментарии участников:
Lynnot78
+4
Lynnot78, 16 Марта 2023 , url

Ваще-то в Европах репу не едят, но, может, придётся привыкать...

KolVizin
+1
KolVizin, 17 Марта 2023 , url

Да, это постоянно путают. Имеется в виду брюква (искуственно созданная смесь репы и капусты), немцы всегда её ели. Есть кормовая — «турнепс». 

Stopor
+6
Stopor, 16 Марта 2023 , url

«Путин использует репу как оружие» уже было?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать