Mainichi Shimbun: из-за Украины страны Запада начнут воевать друг с другом ради ресурсов

отметили
17
человек
в архиве
Mainichi Shimbun: из-за Украины страны Запада начнут воевать друг с другом ради ресурсов

Японская газета Mainichi Shimbun выпустила материал, где утверждается, что страны Запада скоро потеряют доступ к стратегическим ресурсам, дешевым товарам и будут вынуждены воевать из-за этого друг с другом.

Японцы напомнили про первый нефтяной кризис 50 лет назад, вызванный четвертой арабо-израильской войной. Тогда шесть стран Персидского залива более чем в три раза подняли цены на этот ресурс.

«Сегодня мир, страдающий от стремительного роста цен на энергоносители в результате российской военной спецоперации на Украине, похоже, вновь переживает события полувековой давности», — говорится в статье.

Автор пришел к выводу, что противостоять кризису сможет только развитие международного сотрудничества.

Ранее сообщалось, что поставки российской нефти в феврале 2023 года уменьшились на 10,4% по сравнению с январским показателем, достигнув отметки в 9,531 млн тонн.

9 марта представители Минфина США встретились с главами крупнейших нефтяных трейдеров Gunvor и Trafigura и призвали их возобновить перевозки российской нефти, пишет Financial Times, ссылаясь на источники. До этого газета Financial Times писала, что у России осталось не так много инструментов для перевеса в энергетическом противостоянии с западными странами.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 17 Марта 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 17 Марта 2023 , url

С японцами и Японией чрезвычайной трудно сотрудничать или вести какой либо бизнес в виду короткой памяти японцев или вообще беспамятства.

Японцы забыли или в данной газете забыли, что западные санкции приведшие к удорожанию углеводородов и электричества были введены сша, ес и Японией против России задолго до начала ответной российской СВО в Украине.

Следовательно воевать друг с другом страны ес будут потому, что так захотели в сша.

Но в случае и если Россия даст слабину, то страны ес опять попрутся с войной в Россию.

России просто нужна европейская страна, а лучше сами сша, на которых Россия продемонстрирует свою силу. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать