Такер Карлсон: американцы получат войну с Россией против своей воли

отметили
20
человек
в архиве

Демократы занимаются не тем. Вместо решения проблем собственной страны они идут на поводу у Зеленского и все дальше втягивают США в конфликт с Россией. Все идет к тому, что в итоге американцы получат горячую войну с Москвой, хотят они того или нет, заявил обозреватель Fox News Такер Карлсон.
 
Зеленский хочет отправить американцев воевать.
 
Что ж, похоже, вы получите войну с Россией и Китаем, хочется вам этого или нет. Вчера утром над Черным морем был сбит американский беспилотник Reaper. Мы до сих пор точно не знаем, как это произошло. Мы не станем вам лгать. Мы не знаем, и вряд ли в ближайшее время сумеем это выяснить. А может, и никогда не узнаем.
 
А администрация Байдена говорит, что знает. Она говорит, что пара российских истребителей преследовала в небе над международными водами американский беспилотник, а потом повредила его. Это все, что нам рассказали, и нам придется поверить им на слово. Все остальные, похоже, поверили.
 
Линдси Грэм не стал задавать лишние назойливые вопросы. Нет, он немедленно перешел в наступление, ухватился за возникшую возможность и потребовал, чтобы Пентагон нанес удар по российским ВВС. Вот его слова.
 
Сенатор Линдси Грэм: Что ж, мы должны призвать их к ответу, должны заявить: если вы еще раз приблизитесь к американскому летательному аппарату в международных водах, ваш самолет будет сбит. Что бы сделал в таких обстоятельствах Рональд Рейган? Он начал бы сбивать российские самолеты, если бы они угрожали нашим средствам.
 
Что бы сделал Рейган? Хороший вопрос, сенатор Грэм. Два президентских срока Рональда Рейгана примечательны тем, что он не объявлял войну российским ВВС, и поэтому Соединенные Штаты не вступали в войну с Россией. В результате были спасены миллионы человеческих жизней. Это немало. Ставим Рейгану плюс. А ведь это президент, которого называли безумным поджигателем войны. Но он удержал нас от войны и в итоге одержал верх в холодной войне. И как Рейган добился этого? Очень просто. Он укреплял американскую экономику.
 
Помните? Кажется, что это было очень давно. Не такую линию гнут сегодня Линдси Грэм и его друзья из партии войны. У них другой план: забыть про защиту американских границ и защищать Украину. Они даже пенсионную систему на Украине финансируют, я не шучу. И это в тот самый момент, когда терпят крах наши собственные американские банки.
Что бы сделал Рейган? Да его бы наверняка стошнило, стань он свидетелем такого безобразия. Мы рады, что Рональд Рейган не слышит, как Линдси Грэм, прикрываясь его именем, оправдывает свою антиамериканскую глупость. А как насчет планов Линдси Грэма, планов почти всех республиканских сенаторов и всех до единого демократов? Как эти планы помогут США? Что ж, они никогда не отвечают на этот вопрос, потому что им наплевать.
 
Вернемся в современную эпоху, где живем мы с вами. Вам наверняка интересно, что здесь происходит. Линдси Грэм говорит, что мы должны атаковать ВВС России. Почему именно сейчас? Что ж, давайте подумаем. В понедельник произошло важное событие в президентской гонке. Мы увидели список вопросов, которые получили вероятные кандидаты от Республиканской партии. Мы спросили, каково их отношение к вооруженному конфликту на Украине. Мы ждали, что большинство из них согласится с Линдси Грэмом и буквально со всеми аппаратчиками из Вашингтона. Но нет, этого не произошло. На самом деле, произошло прямо противоположное.
 
Буквально все без исключения претенденты на выдвижение от Республиканской партии, начиная с Дональда Трампа и Рона Десантиса, и кончая Грегом Эбботом (Greg Abbott), Кристи Ноэм (Kristi Noem), Вивеком Рамасвами (Vivek Ramaswamy) и остальными, выступили против самой идеи войны с Россией.
 
Рон Десантис назвал происходящее на Украине «территориальным спором», который не входит даже в первую пятерку важнейших проблем национальной безопасности США. Вряд ли кто-то мог себе представить, что Десантис так думает, но он считает именно так, и он заявил об этом официально.
 
Что это значит? Это значит, что кандидат на пост президента от Республиканской партии, кто бы из претендентов им ни стал, будет против не ограниченного по времени финансирования воюющей Украины, и не согласится на то, чтобы она воевала с Россией вечно.
 
Такая их позиция полностью соответствует мнению подавляющего большинства консервативных избирателей, тех, кто будет выбирать кандидата от республиканцев. Но эти избиратели в последнее время лишены своих прав, так как Линдси Грэму и журналу The Atlantic Magazine позволено выступать от их имени.
 
Но войны с Россией не хотят не только консервативные избиратели. Ее не хочет большинство всех избирателей, а сейчас ее не хотят и люди, претендующие на высокий пост, самый влиятельный пост, если хотите. Эти претенденты согласны с избирателями, как и должно быть в демократическом обществе.
 
Для вашингтонской партии войны это полная катастрофа. Ох, люди не хотят войны. Мы целых два года читали им лекции о демократии, но большая часть населения и люди, которые будут соперничать в гонке с Джо Байденом, выступают против войны.
 
Как можно защищать демократию и настаивать на войне, которая не нужна населению?
 
Никак, вот они и паникуют. Их реакция довольно любопытна.
 
Вместо того, чтобы отвечать аргументированно, логично, убеждать американцев, что война с Россией каким-то образом им выгодна, эти люди просто упрямо на ней настаивают.
 
На Украину им наплевать. Украина ничего для них не значит. Если бы значила, они бы стремились к прекращению этого конфликта, унесшего жизни ста с лишним тысяч украинцев. Но им все равно. Они разжигают пламя этого конфликта. Вот так они заботятся об Украине.
 
Они подталкивают нас к войне. Между прочим, сбивать российские самолеты, которые первыми по нам не стреляют, это акт агрессии. Это акт войны по определению, которое хорошо известно Линдси Грэму, знающему очень многое про войну и армию.
 
Мы попросили сенатора прийти к нам на передачу, как мы делали это неоднократно, и объяснить, почему мы должны начать третью мировую войну. Он, конечно же, отказался, как делал это неоднократно.
 
Ему наш эфир не нужен. За него горой стоят все остальные средства массовой информации, как всегда. Вот что говорит бывший пресс-секретарь Джеба Буша.
 
Николь Уоллес в эфире MSNBC: Один бывший следователь из команды Мюллера сказал мне примерно полтора года назад, что следующее российское вмешательство в выборы будет проводиться с нарушением всех возможных законов. Настолько они сильны, эти русские. Они будут получать сигналы от кандидатов. Если судить по вопросам, которые задал Такер Карлсон, и на которые ответили Рон Десантис и Дональд Трамп, становится предельно ясно, кому захочет помогать Россия.
 
Итак, если ты не согласен с этими людьми, ты осуществляешь вмешательство в выборы в интересах Владимира Путина.
 
Насколько низко могут пасть эти люди со своей политической риторикой? Можно ли пасть еще ниже? Оказывается, можно.
 
Болван, сидящий в руководящем кресле, дает отмашку и говорит: «Да, все правильно, это вмешательство в выборы».
 
Раз ты кандидат, занимай такую позицию, которая соответствует пожеланиям большинства избирателей. Да ладно, чушь какая. Но если ты отвечаешь на вопросы не так, как нравится бывшему пресс-секретарю Джеба Буша, ты неблагонадежный американец. Вот послушайте.
 
Джой Рид в эфире MSNBC: Десантис хочет умиротворить Путина. Жестокую агрессию против Украины он называет всего лишь территориальным спором. Это очередной признак того, что партия Десантиса, Трампа и Такера не в курсе взглядов большинства американцев.
 
Джо Скарборо в эфире MSNBC: Рон Десантис просто попугайничает, повторяя тезисы Владимира Путина и Кремля. Он называет нападение России на Украину «территориальным спором».
 
Лоуренс О’Доннелл в эфире MSNBC: Два республиканских фаворита по сути дела хотят сбежать от Зеленского в объятия Путина.
 
Стюарт Стивенс в эфире MSNBC: Этот противник всего прогрессивного, Рон Десантис, его идеал — это путинская Россия, где нет геев, где нет женщин во власти, где, знаете ли, все они христиане. Вот таким он хочет видеть наш мир.
 
Вот так мы оказались в мире, где нам читают высоконравственные нотации бывшие политические консультанты типа Стюарта Стивенса.
 
Не лучшее время для морализаторства, так как нам не нужна третья мировая, потому что мы хотим иметь детей и внуков, потому что наша собственная страна в большой беде, потому что наша экономика разваливается.
 
Вот почему нам не нужна третья мировая война против России и Китая. И тем не менее, эти люди читают нам лекции о морали и нравственности. Это все равно что выслушивать нравоучения от банков.
 
Но здесь есть немало интересного, здесь есть много новостей, которые нужно освещать, но другие средства массовой информации их полностью игнорируют.
 
По сути дела, эти СМИ не более чем лакеи власти. В данный момент они этого даже не скрывают. Но если вы вообще обращаете какое-то внимание, если вы задумаетесь на мгновение, что вам как журналисту надо освещать новости, вы наверняка заметите, что мы, мягко говоря, получаем неоднозначные сигналы от власть предержащих.
 
Например, Марк Милли (Mark Milley) сегодня рассказывает, что Украина до зубов вооружена американским оружием.
 
Генерал Марк Милли: Две недели назад Соединенные Штаты передали очередную партию военной помощи. В нее вошли боеприпасы высокой эффективности, артиллерия, машины и средства ремонта техники. Украинцы носят сине-желтые цвета украинского флага, но за Украиной стоят 50 флагов других стран, которые поддерживают принципы основанного на правилах международного порядка.
 
Смотрите, как напуган этот человек. Так и хочется снова посмотреть это видео! Посмотрите в интернете. Это человек боится. Чего он боится? Интересно было бы узнать. Но он только что сказал нам, что мы передали Украине огромное количество оружия и боевой техники: артиллерию, боеприпасы на 100 миллиардов долларов. То есть, у украинской армии должно быть много всего, она наверняка хорошо вооружена.
 
Но нет. Марк Милли в это же самое время сообщает нам информацию из Пентагона, который буквально вчера проинформировал, что у Украины заканчиваются боеприпасы.
 
Репортер: Появились сообщения с линии фронта, что у украинцев заканчиваются боеприпасы. Их не хватает, Это беспокоит Пентагон, и что он делает для решения проблемы?
 
Бригадный Генерал Пэт Райдер: Да, действуя с самого начала этой кампании, мы продолжаем делать все возможное для удовлетворения потребностей Украины, будь это боеприпасы, ПВО или танки.
 
Знаете, мы много об этом говорим, и подробно. Конечно, завтрашняя дискуссия даст нам новую возможность сплотить международное сообщество, сосредоточиться на самых насущных потребностях Украины, включая боеприпасы.
 
Оставим в стороне тот непреложный факт, что у вооруженных сил США должно быть достаточно боеприпасов. Теперь они все вдруг вспомнили Рейгана.
 
Помните, мир посредством силы, посредством превосходства в огневой мощи? Слабость вызывает агрессию?
 
Если говорить о слабости, то вооруженные силы США все больше ослабевают. Причин тому много, но одна из них состоит в том, что мы шлем на Украину все это оружие. Это военный вопрос, на который никто не ответил. Но есть также и экономический вопрос. Куда идут все эти деньги?
 
Мы потратили на Украине сумму, которая превышает годовой военный бюджет России. И тем не менее, у украинцев снова заканчиваются боеприпасы. Так? Ладно, наверное, это вопрос к Зеленскому. Куда идут все деньги? Они целый день висят на телефоне, разговаривая с инвесткомпанией BlackRock.
 
Куда идут деньги? Люди серьезно обогащаются. Но аудиторскую проверку проводить нельзя. Если ты хочешь провести аудит и узнать, куда деваются деньги в самой коррумпированной стране Европы, значит, ты орудие в руках Путина.
 
Между прочим, средства массовой информации не сходят с ума из-за того, что наши деньги исчезают в этой коррупционной черной дыре под названием Украина или используются для закрытия христианских храмов. Нет, они сходят с ума из-за того, что спикер палаты представителей Кевин Маккарти не бросился целовать руки Зеленскому. Вот послушайте.
 
Вольф Блитцер, CNN: Президент Владимир Зеленский приглашает к себе спикера палаты представителей США. Кевин Маккарти отказывается.
 
Тим Миллер, MSNBC: Посмотрите на Киев. Его пригласил в Киев Зеленский. Любой другой спикер палаты представителей наверняка поехал бы туда, чтобы продемонстрировать солидарность с нашим союзником.
 
Александр Виндман, MSNBC: Какова ваша реакция на отказ Кевина Маккарти президенту Зеленскому, который пригласил его приехать в Киев или напрямую обсудить с ним помощь Украине?
 
Дэвид Роткопф, аналитик по иностранным делам: Не знаю, что за одноклеточное создание этот Кевин Маккарти, амеба или инфузория-туфелька. Он подвел Соединенные Штаты.
 
Скарборо, MSNBC: Насколько я понимаю, Кевин Маккарти снова льет воду на мельницу своей изоляционистской «Америки прежде всего». Вот только это не «Америка прежде всего». Это «Америка последняя на мировой сцене».
 
Вот это да. Этим людям когда-то за многое придется ответить, и я надеюсь, что это будет скоро. Но представьте себе, насколько унизительно все то, что вы только что услышали. Они оскорбляют спикера палаты представителей. Если бы все переменилось, и спикером палаты представителей стал демократ, мы бы встали на его защиту на тех же самых основаниях, потому что это американские основания, а не партийные. Но вот эти люди, говорящие по телевизору головы, отчитывают американского спикера палаты представителей, потому что он не захотел пресмыкаться перед коррумпированным иностранным руководителем, который требует, чтобы вы отправляли своих детей на войну в далекую страну, которую не можете даже найти на карте.
 
Зеленский почти каждый день выступает на телевидении и требует, чтобы вы отправляли своих детей туда, где они могут погибнуть. Вообще-то человек, готовый подвергнуть ваших детей смертельной опасности, не может быть вашим союзником.
 
Нет, он ваш враг. Да, враг. Но вы обязаны целовать ему руки, потому что он сейчас уже полубог. Вот так.
 
Но пока эти люди без умолку трещали и жаловались, они упустили очень многое из того, что происходит в США. Например, крах нашей экономики. Только что произошло второе и третье по величине банкротство банков за всю историю нашей страны.
 
Почтенный Credit Suisse опустился на 97% со своей самой высокой отметки. Его акции сейчас стоят примерно два швейцарских франка.
 
Вас это тревожит? Да, наверное, должно тревожить. А ваших лидеров нет, ни капли.
 
И средствам массовой информации наплевать. Вместо этого они убеждают вас, что вы предатель своей страны, если не хотите третьей мировой войны. И они, конечно же, паникуют, как паниковал Милли на той записи. Они напуганы.
 
Почему они напуганы? Потому что знают: общество не на их стороне. Но как только мы реально вступим в войну с Россией, они воспользуются этим как предлогом для уничтожения любого инакомыслия. Во время войны не может быть никакого инакомыслия. Именно из-за этого все и делается, наряду с их личным обогащением. Речь идет о смене внутренней политики США.
 
В ту самую секунду, когда все мы сможем сказать, что вступили в войну с Россией, в реальную, горячую войну (а это как раз то, чего они хотят), вам будет запрещено высказывать свое личное мнение. Во время войны наказание за это — тюрьма.
 
Так часто случалось, и они снова этого хотят. Полученные нами ответы от кандидатов дают основание надеяться, что скоро к власти придут другие люди, которые спасут нас от этого безумия.
 
 
 
 
Добавил waplaw waplaw 17 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать