Посольство России в Латвии: «нацпатриоты» надругались над памятником Пушкину в Риге

отметили
21
человек
в архиве
Посольство России в Латвии: «нацпатриоты» надругались над памятником Пушкину в Риге

Латвийские «национальные патриоты» надели на голову памятнику поэта Александра Пушкина черный пакет и выбросили в мусор возложенные к постаменту цветы. Об этом сообщило Посольство России в Латвии в своем телеграм-канале.

«Латвийские «нацпатриоты» вновь надругались над памятником великому русскому поэту А. С. Пушкину в центре Риги. По-видимому, вдохновившись практиками международных террористических организаций, злоумышленники надели на его голову черный пакет и выбросили в мусор возложенные к постаменту цветы», — говорится в сообщении.

В дипведомстве подчеркнули, что «особый цинизм этой возмутительной выходке придает то обстоятельство, что свои бесчинства юные вандалы бравурно снимали на видеокамеру». Отмечается, что, судя по всплывшим в сети Интернет материалам, к этой акции причастны несовершеннолетние лица.

«Удивляться, впрочем, нечему — именно в духе таких идеалов воспитывают свою молодежь власти современной Латвии, которые в русофобском порыве в 2022 году уничтожили более 120 объектов историко-культурного наследия. А дурной пример, как известно, заразителен», — резюмировали в посольстве.

Добавил т-111 т-111 17 Марта 2023
Комментарии участников:
т-111
+3
т-111, 17 Марта 2023 , url

vvsupervv66
+7
vvsupervv66, 17 Марта 2023 , url

Над добрым гением надругаться невозможно. Памятник всего лишь символ. Носителем творчества и духовного наследия Пушкина является весь русский народ. Пушкин и его творчество это огромная часть русского духовного культурного кода. Пусть попробуют приехать в Россию.

Идиоты на самом деле надругались над собой, показав всю свою дебильную и трусливую сущность.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать