Немцев поразили российские огурцы в Польше

отметили
23
человека
в архиве
Российские овощи спокойно продаются в Польше, несмотря на масштабные санкции Запада в отношении Москвы, пишет газета Berliner Zeitung.
«ЕС ввел многочисленные санкции против России из-за ее спецоперации на Украине. Но теперь на польских рынках появились дешевые российские овощи. Что это значит?» – задается вопросом издание.
 
С учетом того, что многие европейские страны свернули торговые связи с Россией, «удивительно, что их возможно купить» в Польше, говорится в статье. Так, на польский оптовый рынок в Бронише постоянно прибывают десятки фур, которые везут в страну овощи из России.
Российские огурцы продаются здесь дешевле, чем аналогичный товар из ЕС, который в последнее время становятся все дороже, отмечает Berliner Zeitung. Как сообщил один из продавцов польским СМИ, российские поставщики огурцов имеют «все необходимые документы, тесты и сертификаты».
При этом в Германии в последнее время цены на продукты питания резко выросли, это происходит из-за нескольких причин. «С одной стороны, фермеры все еще борются с резким ростом цен на электроэнергию. Институт экономических исследований также недавно сообщил о нехватке поставок и ценовых войнах между производителями и дистрибьюторами. В конечном счете, за наценку платят потребители», — резюмирует издание.
Запад усилил санкционное давление на Россию в связи с российской военной операцией на Украине, многие европейские компании ушли с российского рынка. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Добавил precedent precedent 18 Марта 2023
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 18 Марта 2023 , url

sant sant вот оно, хохляцкое счастье: хавать русские помидоры и огурцы в Польше. 

precedent
+3
precedent, 18 Марта 2023 , url

Там металл растёт.  С 2014 года сажают «алюминиевые огурцы на брезентовом поле».

bvv4096
-2
bvv4096, 18 Марта 2023 , url

Ну да, чернозем то весь продали.

precedent
+3
precedent, 18 Марта 2023 , url

Не весь, только часть, коли речь об Украине.  Но в новости — о Польше.  А мой комментарий о беженцах, мигрантах Украины в Польше. 

sant
+5
sant, 18 Марта 2023 , url

)))
больше того:

t.me/c/1680481444/13046

Поляк нашёл переданные Украине Варшавой терминалы Starlink в открытой продаже

«Польша передала почти 20 000 терминалов Starlink в дар нуждающейся Украине. Из них 5000 были профинансированы компанией Orlen. Сегодня на торговых порталах мы можем наблюдать оптовую торговлю «Старлинками»», — недоумевает пшек.

Никогда такого не было и вот опять. Как тебе такое, Илон Маск?

precedent
+3
precedent, 18 Марта 2023 , url

Могли и поляки стибрить.  У немцев даже поговорка есть: «сегодня украдено в Германии, завтра ищи в Польше. Они еще посоревнуются в скотстве с небратьями. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать