Владимир Путин в Севастополе

отметили
28
человек
в архиве
Владимир Путин в Севастополе

Владимир Путин приехал на открытие Школы искусств и детского центра «Корсунь» у Херсонеса Таврического в Севастополе 

 

Детский художественно-эстетический центр (более кратко – Школа искусств) представляет из себя трехэтажный корпус в дворцовом стиле, с фонтаном на центральной площадке. 

Внутренняя отделка залов и аудиторий выполнена из керамогранита и мрамора, украшена фресками и мозаичными панно. На фасаде Школы размещены различные декоративные элементы, само здание оформлено в цветовой гамме и стиле Херсонесе (Корсуни) 8-10 веков. Именно на период раннего средневековья приходится расцвет каменного зодчества древнего города. 

Детский центр «Корсунь» является филиалом международного МДЦ «Артек», в нем, кроме образовательных классов, предусмотрены спальные корпуса, где прибывшие на экскурсию и учебу в Севастополь артековцы смогли переночевать. 

Эти два комплекса являются составной часть одного большого проекта — культурно-просветительского кластера «Новый Херсонес» 

Добавил treffmans treffmans 18 Марта 2023
Дополнения:

Владимир Путин приехал осматривать детскую школу искусств в Херсонесе за рулем, сообщает губернатор Севастополя Михаил Развожаев 

Добавил treffmans treffmans 18 Марта 2023
Комментарии участников:
treffmans
+3
treffmans, 18 Марта 2023 , url

Наш президент Владимир Владимирович Путин умеет удивлять. В хорошем смысле. Сегодня мы должны были открывать детскую школу искусств в Херсонесе. Все было готово для видеоконференции и доклада президенту по спецсвязи.

А Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулем. Потому, что в такой исторический день президент всегда с Севастополем и севастопольцами. У нашей страны — невероятный лидер! 

Михаил Развожаев



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать