В Крыму подростки вытерли ноги о флаг РФ

отметили
27
человек
в архиве

Подростки из Алушты записали на видео надругательства над флагом России. Сначала один из них пытается порвать символ страны, а затем бросает его на землю и начинает вытирать ноги.

Подруга-«патриотка» крымчанина предлагает порвать триколор вместе. После еще одна участница буйства спросила: «Украина, до чего ты довела Россию?».

Readovka выяснила, где, предположительно учатся подростки и связалась с директором школы. Женщина отметила, что в курсе ситуации и заявила о необходимости проведения дополнительной работы с такими детьми. Сама педагог считает перфоманс крайне отвратительным.

А родственница одного из подростков от комментариев Readovka относительно воспитательных бесед с ребенком отказалась. Вполне вероятно, что полиция уже встретилась с семьями молодых либералов и объяснила им, что надругательство над государственным флагом – уголовная статья.

Добавил Лайм Лайм 18 Марта 2023
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 18 Марта 2023 , url

#понаехали

treffmans
+3
treffmans, 18 Марта 2023 , url

В Крыму неадекватные подростки вытерли ноги о флаг РФ, а затем порвали его 

А родственница одного из малолетних «вырусей» от комментариев Readovka относительно воспитательных бесед с ребенком отказалась.

Ruapss
+4
Ruapss, 18 Марта 2023 , url

 Выслать на украину, пускай их там мобилизуют, малолетних чмошников.

precedent
+2
precedent, 18 Марта 2023 , url

За что? Кого? На основании чего?? Зачем? Вы взрослый человек?

precedent
-1
precedent, 18 Марта 2023 , url

Ты же вроде не душевнобольной и не прохвост. Дети есть?  В заметке оригинальной есть ссылка на другую новость: подростки забили мальчика молотками.  Вот это- трагедия. 
А это — не «выруси», а трудный подростковый возраст. Тянет на протесты и опасности наказания. Гормональный сдвиг у девочек. И это скорее показатель того, что переусердствовали с патриотическим воспитанием. Также как и с запоминанием информации: избыточное повторение приводит к обратному эффекту: элиминированию информации. Чисто физиологические временные проблемы. Проступку они уже, наверное не рады 

gro
+8
gro, 18 Марта 2023 , url

… трудный подростковый возраст. Тянет на протесты и опасности наказания. Гормональный сдвиг у девочек. Чисто физиологические временные проблемы.

 Подобными высказываниями можно оправдать любую подлость, любое преступление



precedent
+2
precedent, 18 Марта 2023 , url

До этого не дошло. Кроме того, запомните: есть объект, а есть субъект. Не мешайте все в одну кашу из топора. Скажем так, убийство — это еще не преступление.  Убийца еще не обязательно преступник. В вооруженном конфликте, например, убийство может быть преступлением и не являться им. Но когда мы имеем дело с преступлением, мы не оправдываем само преступление, мы можем оправдать человека, который его совершил (вынужденная соразмерная самооборона и т.д.  ), учесть смягчающие или отягчающие обстоятельства, вина подлежит доказыванию.    
Я не оправдываю факта.  Я не могу его оправдать или обвинить.  Это- объективная составляющая. Но могу обвинять или оправдывать лицо, совершившее правонарушение или преступление. Люди разные, обстоятельства разные, вина, степень вины и пр.  разные.  Речь о ЛЮДЯХ. Человека надо видеть перед глазами, таковы основы и законности, и справедливости, и правового регулирования.  Не абстрактные «человеки», а конкретные люди.   Живые. Никто не признается преступником «вообще». Человек может быть признан виновным в совершении конкретного деяния.   «Подлость»- нравственная оценка, представления о нравственности учитываются, но не являются сами по себе юридической оценкой. 

gro
+1
gro, 20 Марта 2023 , url

Первый абзац вашего поста вообще не имеет отншения к новости, которую мы обсуждаем
Второй абзац подтверждает мой вывод, что подобными словами можно оправдать любую подлость, она ведь, по вашему внутреннему убеждению, «не является юридической оценкой». 
Наверное некоторым людям приятно жить по принципу «сделал гадость — на сердце радость»

precedent
+1
precedent, 20 Марта 2023 , url

Мы не об оправдании «подоости » говорим. Нет такого преступления. Мораль осуждает и порицает подлость. Мораль. А мы ведём речь о праве. Я вот считаю, что подло выдавать свои субъективные оценки за факты, чтобы осудить людей. 

treffmans
+5
treffmans, 19 Марта 2023 , url

на видео я вижу неадекватных подростков и малолетних «вырусей», которые вытирают ноги о наш флаг, но, почему-то, я же ещё и прохвост..

так вот, если не принять меры сейчас, то очень скоро, такие же неадекваты забьют кого угодно молотками, прикольно же, гормоны..

так у всех подростков гормоны, они рисуют, курят, пьют. в общем хулиганят, в конце то концов, все были молодыми.. 

PS вот так я вижу, и многие видят также! 

precedent
0
precedent, 19 Марта 2023 , url

Настоятельно рекомендую освежить в памяти статью 21 Конституции России, она так же имеет развитие в специальной норме: ст. 8 ФЗ РФ Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" :"… гуманное, не унижающее человеческого достоинства обращение;.."

Вы не придумали, Вы поступили хуже, Вы уничижающий эпитет «выруси» взяли отсюда. Чужую глупость повторили, чужой мусор и чужое нарушение принесли.  Также как здесь поддакнули чужой глупости. 
Ничто не может служить основанием для унижения человеческого достоинства. Если иск о защите чести и достоинства в интересах несовершеннолетних могут подать их законные представители, то к адмоответственности по ст. 13.11 КоАП РФ авторов этого материала могут привлечь за то, что они сняли маскировку лиц несовершеннолетних с видео в ВК  (в отличии от readovka,  которые подали информацию корректно и правильно).

Теперь по поводу фактов и их оценки. Вы не видите и не можете видеть на видео «неадекватных подростков». Вы можете видеть проступок. Вы можете видеть, что дети вряд ли достигли возраста уголовной ответственности в силу ст. 20 Общей части УК РФ (за надругательство над государственным флагом -ст. 329 УК РФ), иои адмоответственности -2.3 КоАП РФ за мелкое хулиганство по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ (распространение в сети интернет данного контента).  

Вы можете НЕ сомневаться, что подростки получат всю необходимую профилактическую работу и порицание. Им объяснят, что когда те, благодаря кому они накормлены, защищены, в тепле, светле и безопасности, гибнут за них под этим флагом, их проступок выглядит как предательство.  Им объяснят, что за этот флаг сражались, умирали, побеждали поколения и поколения. И это не просто пустой звук.  И не просто так на трех вершинах в Крыму развернули флаги в день, когда они спрятавшись, как воришки, рвали полотнище.  Им будет очень стыдно. 

Вы можете не сомневаться в этом, поскольку случай исключительный, редкий. Именно поэтому readovka предали его огласки. За годы, пока существует норма и полусотни случаев не набралось по всей огромной стране. Мы хотим, чтобы этих случаев было ещё меньше. 

Но я вижу, а Вы, похоже, нет, не полотнище, а хулиганящих подростков, которые просто озорничают.  Они суетливо- торопливо- нервно, ни с первого раза, с третьей попытки разрывают полотно. Сами оторопев, хихикая испуганно — восторженно от своей наглости и «крутизны». Их лица открыты, на них нет злости. В этом возрасте тянет стать быстрее взрослыми, свободными, поступать по — своему, тянет на подвиги и приключения. Просто недоработали с тем, куда им эту энергию приложить.  Где- то что то упустили. Нормальные русские дети, все у них будет хорошо.  Им помогут. 

Но, ты — то как «крут», аноним.  Бдителен и ретив. Осудил и пригвоздил. Ты чего кривляешься?  Слава Богу, у нас уже достаточно разумное и развитое общество, чтобы не втаптывать в грязь ребёнка, который в каку наступил за то, что он ходить толком не умея, оступился.  Ни остракизма, ни буллинга не будет. Я не их защищаю, а тех, кто вслед за тобой мог бы раздувать из мухи слона. 

tihiy.whyte
+1
tihiy.whyte, 19 Марта 2023 , url

Попробуй в США, что-нибудь не так сделать со флагом. Тебе такой штраф выставят, что до конца жизни не выплатишь.

precedent
+1
precedent, 19 Марта 2023 , url

И у нас предусмотрена и административная, и уголовная ответственность. И давно это для Вас США — пример для подражания в правовом регулировании и защите прав человека?

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 19 Марта 2023 , url

Как ты свою молодую либероидную поросль зашищаешь, сука.

Даже про гормональный всплеск вспомнил и «подростковый протест».

Это детки, которые прекрасно осознают, что на самом деле делают.

precedent
+1
precedent, 19 Марта 2023 , url

Я вижу, что ты серьезно ограничен в некоторых возможностях, тем не менее, постарайся усвоить. 

Совершенно неважно какой идеологии, каких убеждений придерживаешься ты.  Если ты разжигаешь рознь между людьми разных убеждений — это экстремизм.  Правонарушение или преступление.  В некоторых случаях могут быть применены принудительные меры медицинского характера. 

В силу части 1 статьи 1 Конституции РФ:  Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Усвой также 

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Статья 13

1. В Российской Федерациипризнается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Я очень сильно сомневаюсь, что эти несовершеннолетние нарушители приверженцы какой — либо идеологии. Их проступок об этом не свидетельствует.   Из судебной практики, вообще говоря, люди совершенно разных взглядов, убеждений совершали подобные акты. Их объединял или хулиганский мотив, или крайний радикализм (и левый, и правый). 

Правового значения их убеждения не имеют, никаких общественных объединений, партий, сект, идеологических установок и пр.  они не заявляли, не декларировали в ходе деяния. Чисто хулиганский мотив, антиобщественное поведение. Этим бывает грешат и демократы, и коммунисты, и кто угодно.  Не всякое действие, не любой поступок- проступок-преступление имеют политический, идеологический мотив. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 20 Марта 2023 , url

Я согласен с вами лишь в одном — у меня с вами никогда ничего не будет общего, поскольку мы абсолютно разные и между нами действительно рознь.

И к таким мудакам и говнюкам, как вы, я обязательно буду сеять рознь.

Но вот за сеяние розни к людям лжецам, пропагандирующих смертные грехи, нет статьи УК.

И да, у меня возможности совсем не ограничены.

Просто всему своё время. Я вообще никуда не тороплюсь. Видимо вы торопитесь.

precedent
+3
precedent, 20 Марта 2023 , url

Мой высокоинтеллектуальный и воспитанный друг! Очень не хотелось бы тебя и огорчать, и напрягать, тем паче ты весь в трудах и заботах по борьбе с англо-- саксонами, патиссонами, либерастами, говнюками и мудаками. 

Однако, вынужден тебя разочаровать: между нами нет и не может быть розни, невозможно при всем желании сеять рознь по отношению к мудакам и говнюкам в силу ст. 21 Конституции РФ (смотри выше). Никто не может быть признан мудаком и говнюком.  Это — инвектива.

Употребление данной инвективы по отношению к абсолютно любой личности является деликтом, т. е. правонарушением, по иску о защите чести и достоинства суд обязан будет обязать опровергнуть такие сведения, взыскать компенсацию морального вреда и т.д. это — гражданские правоотношения.  У нас оскорбление декриминализировано.

Соответственно, отсутствует группа мудаков и говнюков, по отношению к которой можно было бы что — то «сеять». Ее не может существовать в силу ст.ст 21, 23 Конституции РФ. 

И уж конечно ты не можешь «сеять рознь», мой дорогой «сеятель» между собой и кем- то. По определению слова «между». Ты не можешь быть собой и «между собой» и кем- то. 
При шизофреническом расстройстве происходит расщепление, раздвоение сознания, психики, личности. Такая личность может себя ощущать несколькими людьми, группой.  Но, я не  слышал, не видел до сих пор, не встречал и не читал о случаях проецирования такого состояния больного на окружающих (чтобы других воспринимать как группу лиц). Но, это вопросы уже медицинского, а не правового характера. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 20 Марта 2023 , url

Эка вас расколбасило.😊

В детстве и юности не надо было официального признания, чтобы честно по делам его или изощрённой лжи говнюка назвать говнюком.

Но, видимо, «взрослея» некоторая часть людей теряет честность и искренность в отношениях.

Скорее всего такими и были, и такими остались.

В некоторых людях живут демоны, в других ангелы, а есть те, в которых живут только глисты.

Я так понимаю вы просто требуете хоть какого-то официального признания.

precedent
+1
precedent, 20 Марта 2023 , url

Не понимают ничего твои глисты. И зря они считают себя лучше демонов. Успокаивают тебя, наверное. 

взрослея» некоторая часть людей теряет честность и искренность в отношениях.

Скорее всего такими и были, и такими остались.

 Если остались такими, как были, то ничего не теряли. Если потеряли, то не были такими. Пусть глисты определятся: одно из утверждений со всей необходимостью ложно. 

vvsupervv66
+10
vvsupervv66, 18 Марта 2023 , url

В сталинские времена — родителей на лесоповал, а детей в интернат или на детскую «зону» на перевоспитание в зависимости от возраста.

В брежниевские времена — родителей особо буйных в психушку или с работы и ото всюду выгнали бы, а детей в интернат.

У нас привыкли к либералам такого толка обращаться либерально.

А я бы применил уголовный кодекс, а если это вновь получившие гражданство, то гражданства лишил.



precedent
0
precedent, 18 Марта 2023 , url

«Жаль на них патронов. Топить. И все»  (Залкинд)

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 19 Марта 2023 , url

Вас легко спровоцировать. 😊

Типичный ответ современного либераста, легко отдавшего антиконституционный преступный приказ, стрелять из танков по своим согражданам в доме правительства.

treffmans
+2
treffmans, 19 Марта 2023 , url

RADIO TAPOK — Чёрный октябрь (Lyric Video 2022) 

precedent
0
precedent, 19 Марта 2023 , url

Человек, к сожалению, серьёзно болен. А Вам, в порядке ликбеза по истории СССР,  очень рекомендую поинтересоваться кто такая была Залкинд. Эта цитата —  мой комментарий к невежеству по поводу политических репрессий.  

treffmans
+3
treffmans, 19 Марта 2023 , url

этот клип, как раз, полностью построен на документальных кадрах расстрела дома правительства… что там не так :)

precedent
0
precedent, 19 Марта 2023 , url

Флуд не так. Флуд. Не в тему. По теме я, как гуманист, на месте родителя попросил бы жену выпороть как сидорову козу неразумное чадо, чтобы самому ничего не разбить и никого не покалечить. 

treffmans
+3
treffmans, 19 Марта 2023 , url

хорошо, по теме, сейчас я б изъял из текста малолетних «вырусей», скорее на эмоциях писал, но неадекватное поведение некоторых подростков никак не скроешь… там на дальнем плане, тихушник рисует что-то, вот у него гормоны, протест. в общем разберутся… в подавляющем большенстве своём молодое поколение подрастает достойное!

precedent
+2
precedent, 19 Марта 2023 , url

Залкинд — девичья фамилия, быстрей найдёшь под фамилией Землячка

treffmans
+3
treffmans, 19 Марта 2023 , url

Родилась в семье купца 1-й гильдии Самуила Марковича Залкинда. Еврейка.
Образование получила в Киевской женской гимназии и на медицинском факультете Лионского университета. 
В революционной деятельности с 17 лет. С 1896 года — участник российского социал-демократического движения и член РСДРП. 

что только подтверждает «теорию заговора», по нынешним меркам, как сыр в масле каталась, испорченая достатком и взрывом гормонов, её б энергию да в мирное русло.. 

precedent
-2
precedent, 19 Марта 2023 , url

Не болтай ерундой. Евреи были не только и белыми, и зелёными, и красными (как и русские, другие национальности),  но даже между разными партийными группами евреев шла партийная борьба на уничтожение (впрочем, опять таки, как и у украинцев, прибалтов и прочих.). Поинтересуйся тогда ты уж, что такое Еврейский комиссариат, как он расправился с революционным еврейским Бунд. 

Вместо конспирологии надо изучать науку и историю.  Конспирология изучению не подлежит. 

treffmans
+3
treffmans, 19 Марта 2023 , url

«теория заговора» 

 в кавычках вообще-то, ладно, хватит! начинаешь уже к каждому слову цепляться. 

PS её б энергию да в мирное русло… :)

precedent
-1
precedent, 19 Марта 2023 , url

Есть хорошая поговорка: заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.  Но это так, не тебе, к слову. Ты не расшибёшь, тебе это не грозит. 
— Вано, дАрАгой, гАлАва болит! Что дЭлат?! 

— Мишико! ЧЭму там бАлЭт, там же кост!

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 19 Марта 2023 , url

Зацепило 

Очень хорошо.

Stopor
+7
Stopor, 18 Марта 2023 , url

А теперь родителей на беседу, а детей в Интернет. Непорядок!

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 19 Марта 2023 , url

Родители сами из интернета не вылезают.

Иначе бы занимались воспитанием своих детей.

В том-то и дело, что теперь и родителей воспитывает интернет.

Приходит поколение Next Next.

Похоже нам гниздец. В школе уже начали преподавать учителя, которых тоже воспитал интернет, а «знания» дала  болонская система без создания образов.

Эту систему отменять уже бесполезно. Мало кто помнит старую систему.

Поколение носителей старых знаний и навыков советского образца усиленно вытравливают из школы под любым предлогом. Начали с директоров школ.

Я абсолютно не шучу ни капельки.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать