МИД Египта: Палестина и Израиль договорились о создании механизма по борьбе с насилием

отметили
23
человека
в архиве
МИД Египта: Палестина и Израиль договорились о создании механизма по борьбе с насилием
Палестина и Израиль договорились в ходе встречи по вопросам безопасности в египетском Шарм-эш-Шейхе о создании механизма по борьбе с насилием, говорится в итоговом заявлении, которое опубликовал МИД Египта.
 
В воскресенье в Шарм-эш-Шейхе проходила пятисторонняя встреча по безопасности с целью снижения напряженности в регионе. Помимо Израиля и Палестины во встрече приняли участие Египет, Иордания и США.
 
«Стороны договорились о создании механизма по сокращению и борьбе с насилием, подстрекательством и действиями, которые могут привести к воспламенению ситуации», — отмечается в заявлении.
 
Состоявшаяся в Шарм-эш-Шейхе встреча стала второй в таком формате за последнее время. В конце февраля в иорданской Акабе прошла пятисторонняя встреча с участием Иордании, Египта, Палестины, Израиля и США с целью остановить эскалацию и напряженность между Израилем и палестинцами. По итогам той встречи Палестина и Израиль договорились соблюдать все подписанные соглашения, израильская сторона пообещала прекратить обсуждение строительства новых поселений на Западном берегу в течение четырех месяцев.
Добавил suare suare 19 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать