СМИ: НАТО отбила "российскую атаку на Крым", чтобы впечатлить Путина

отметили
24
человека
в архиве
Учения НАТО Joint Viking на территории Норвегии должны послать четкий сигнал Владимиру Путину о готовности альянса отразить атаку на северный фланг, пишет журнал Focus.
«Военные маневры в этом году имеют особое значение: учения НАТО посылают ясный сигнал президенту России Владимиру Путину», — говорится в статье.
 
 
Как отмечает издание, в рамках учений отрабатывался сценарий, похожий на события в Крыму 2014 года, а численность войск гипотетического противника и его возможности почти полностью соответствовали реальному потенциалу российских сил в регионе.
Joint Viking — крупномасштабные зимние учения, которые проводят раз в два года на севере Норвегии. По данным немецкого СМИ, в этом году они проходили с 9 по 18 марта, в маневрах приняли участие 20 тысяч норвежских военных, а также солдаты еще восьми стран, включая США, Германию, Канаду и Францию.
 
 
Добавил X86 X86 19 Марта 2023
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 19 Марта 2023 , url

да чего там на территории Норвегии, вот если бы на территории Эстонии, то это страшно! ))) например на острове Сааремаа...

подгузников-то хватило? а то викинг без подгузников нынче не настоящий...

Stopor
+4
Stopor, 20 Марта 2023 , url

НАТА последние мозги себе отбила, а не Крым. 

crambol
+2
crambol, 24 Марта 2023 , url

Вы ошибаетесь, stopor! Моделирование прошедшей ситуации позволяет проанализировать и выявить какие-то существенные детали для возможных последующих действий.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать