На фоне массового вливания ФРС долларов США в центробанки союзников, золото подоражало до $2011,30

Комментарии участников:
suare
+2
suare, 20 Марта 2023 , url

Льют воду в решето. Носят воду решетом.

Льют доллары в ёмкость, имеющую дырявое прохудившееся дно или не имеющую дна.

Заткнуть возникшую дыру в банковской системе можно именно долларами и евро только при двух условиях: (1) они будут чем-то или кем-то обеспечены, (2) на них будет спрос.

А иначе будет дорожать всё, кроме этих валют, которые в результате превратятся в мусор.

Золото не дорожает: просто валюта дешевеет, в том числе и на банковских счетах потому, что её слишком много вбрасывается на рынок и в наличном, и в цифровом виде, и на вкладах и в необеспеченных, просроченных или невозвратных кредитах.

Валюта, как товар, точнее заместитель, знак товара подчиняется закону товарообмена: если её слишком много, то спрос на неё падает, так как он не имеет на противоположной чашечке весов других товаров, которые на неё можно обменять.

Это системное противоречие и системный сбой. Даже перезагрузка системы при её перегрузке приведёт лишь к «коротким замыканиям», «перегоранию предохранительных пробок» и «выгоранию сетевых проводов» всей глобальной банковской системы по распределению и обмену ценностями.

waplaw
+2
waplaw, 20 Марта 2023 , url

Есть группа «товарищей», которые поклялись, несмотря на объективные обстоятельства, тупо следовать за зеленой морковкой. Туда им и дорога. В добрый путь. Пендаля, для ускорения, от рубля и юаня не хватает. А так бы всё было ещё быстрее.

Трушин
+2
Трушин, 20 Марта 2023 , url

Президент США Джо Байден решил начать утро со словами: «Банковская система нашей страны настолько прочная, что она ничего не боится. Наши банки устоят при любом внешнем воздействии».
Американцы поняли, что их предупреждают. К вечеру из банков США обналичили немногим более 150 млрд долларов. Дополнительно оставили заявки на вывод еще не менее 300 млрд в понедельник.
Молодец Байден, знает, как успокоить американцев.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать