Народный фронт в Мордовии помог медикам Рузаевской районной больницы получить положенные соцвыплаты

отметили
2
человека
в архиве

Представители президентского движения в Республике Мордовия помогли медикам Рузаевской районной больницы получить социальные выплаты.

В феврале текущего года в региональное отделение Народного фронта обратился коллектив физиотерапевтического отделения Рузаевской центральной районной больницы с просьбой о помощи. Дело в том, что все сотрудники оказывают лечебно-профилактическую помощь пациентам, которые лечатся в стационаре.

31 декабря 2022 года вышел Указ Президента РФ № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования», согласно которому медработникам, работающим по программе ОМС в центральных районных больницах, положены специальные социальные выплаты. Однако, по словам рузаевцев, их по неизвестной причине им не одобрили, хотя в других регионах страны выплатили.

Общественники выяснили, что доплаты перечисляет Социальный фонд России. Для этого учреждения здравоохранения должны ежемесячно направлять в информационную систему «Соцстрах» электронный реестр сотрудников не позднее 10-го рабочего дня следующего месяца. Тогда деньги выплатят в течение семи рабочих дней после получения данных.

«Сотрудники физиотерапевтического отделения попросили нас разобраться в ситуации. Мы в свою очередь оперативно обратились в прокуратуру Республики Мордовия и региональное министерство здравоохранения. И только после этого выплаты медикам за январь и февраль 2023 года выдали в полном объеме», — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя регионального Исполкома Народного фронта в Республике Мордовия Александр Назаркин.

За оказанную помощь в решении проблемы медицинский коллектив Рузаевской райбольницы выразил Народному фронту благодарность. В коллективном письме они написали: «Огромное спасибо за вашу работу».

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 20 Марта 2023
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать