Операционная система "Атлант" - новый игрок на рынке отечественных ОС?

отметили
6
человек
в архиве

На КЭФ’2023, который прошел в начале марта этого года, заместитель председателя Правительства края Сергей Верещагин и генеральный директор ООО «Атлант» Сергей Терских подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам внедрения отечественных IT-решений. В рамках данного соглашения анонсировано внедрение ОС «Атлант» в бюджетных учреждениях региона.

«На территории Красноярского края, как и в других субъектах РФ, сейчас реализуются мероприятия по импортозамещению, в том числе в сфере информационных технологий. Теперь совместными усилиями с красноярскими разработчиками мы будем решать стоящие перед нами актуальные задачи по достижению технологического суверенитета. Красноярская компания разработала операционную систему. Ее планируется внедрить во многих бюджетных учреждениях Красноярского края. Мы постараемся максимально поддержать коллег в этом направлении», – отметил заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Верещагин.

Стороны планируют сотрудничать по вопросам внедрения отечественных IT-решений в сфере образования, развивать научно-техническое сотрудничество и обеспечивать информационный обмен, проводить конференции, совещания, семинары.

«Отрадно, что наш опыт, наши разработки могут быть полезны краю. Мы готовы к плодотворному сотрудничеству, готовы делиться своими знаниями и успешными кейсами в создании и внедрении отечественных цифровых решений в IT-инфраструктуре», – прокомментировал генеральный директор ООО «Атлант» Сергей Терских.

Добавил lynx666 lynx666 21 Марта 2023
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать