Финляндия отменила турнир по фехтованию из-за допуска россиян

отметили
27
человек
в архиве

Финская федерация фехтования и пятиборья (SM5L) отменила сателлитный турнир Кубка мира по фехтованию Kupitta Tournament в знак протеста против допуска российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям, сообщается на официальном сайте организации.

Турнир под эгидой Международной федерации фехтования (FIE) должен был пройти в Турку 23—24 сентября. Ранее Федерация фехтования Германии объявила об отказе от проведения этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин из-за допуска россиян и белорусов.

«SM5L осуждает решение допустить россиян и белорусов до международных соревнований. Поскольку в сложившихся обстоятельствах SM5L не могла помешать российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях, у федерации не было другого выбора, кроме как лишить соревнования статуса сателлита Кубка мира с 2023 года. Федерация изучает возможность организации соревнования без статуса сателлитного», — говорится в заявлении.

Конгресс FIE 10 марта принял решение о допуске к международным стартам спортсменов из России и Белоруссии. Глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов сообщил, что спортсмены смогут принимать участие в международных соревнованиях с середины апреля.

 

Добавил X86 X86 21 Марта 2023
Комментарии участников:
Lynnot78
+4
Lynnot78, 21 Марта 2023 , url

Типа: Пусть моя хата сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла! Украинство заразно...

KolVizin
+1
KolVizin, 21 Марта 2023 , url

Иначе у них нет шансов на победу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать