Великобритания готова выйти из ЕСПЧ, если он заблокирует законопроект о нелегальной миграции

отметили
26
человек
в архиве
Великобритания готова выйти из ЕСПЧ, если он заблокирует законопроект о нелегальной миграции

Милые бранятся, только тешатся, казалось бы. Вот и Великобритания входит в клинч с европейским правосудием по правам человека.

Лондон уже достали нелегальные мигранты и он подготовил план действий против пришлых. Вот только помешать его реализации может ЕСПЧ, поскольку не толерантно не пускать в страну беженцев или вышвыривать их обратно.

Законопроект о нелегальной миграции от 07.03.23г запрещает любому нелегальному мигранту просить убежища. Если это станет законом, то нелегальные мигранты будут стремительно выдворяться из Великобритании на родину или в безопасную третью страну, такую как Руанда. Соответственно. им будет запрещен повторный въезд, — сообщает Epochtimes.

Согласно законопроекту нелегал будет задержан на 28 дней без права на освобождение под залог до судебного разбирательства. После вынесения судебного решения о депортации он будет мариноваться в кутузке до высылки.

Оппозиция и любители мигрантов заявили, что законопроект противоречит обязательствам Великобритании по ЕСПЧ.

К слову сказать ЕСПЧ, базирующийся в Страсбурге, и раньше выступал против «неправильной» миграционной политики Великобритании. В 2022г он запретил выдворение мигрантов в Руанду авиационным рейсом.

Однако британское правительство заявило, что считает новый законопроект соответствующим конвенции, и готово его отстаивать.
Депутаты считают, что страна хочет оставаться в ЕСПЧ, но нельзя исключать, что в один прекрасный день придется пересмотреть эту позицию.

“Это будет зависеть от реакции Страсбургского суда на жизненно важные вопросы по миграции", — говорят они.

Объявляя о законопроекте в Палате общин, министр внутренних дел сослался на «юридические сложности» законопроекта.

Премьер-министр Риши Сунак заявил, что он «готов бороться» против любых юридических проблем нового законопроекта и не допускать в страну нелегалов, прибывающих на небольших судах через Ла-Манш.

В 2022г таким путем в страну попали рекордные 45 755 нелегальных мигрантов. В этом году их количество увеличилось уже на 3 000 человек.

Сунак сказал: «Мы не считаем необходимым покидать ЕСПЧ”, но не исключаем этого шага».

Вот она вся западная демократия в действии. Если очень хочется, но ЕСПЧ запрещает, то выйдем из него, а «права человека» пусть соблюдает Европа.

Добавил Retorin Retorin 21 Марта 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 21 Марта 2023 , url

ЕСПЧ заблокирует этот законопроект.

Милые бранятся, только чешутся.

Расчешут до крови обязательно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать