[Финт] Fox: Трамп не предстанет перед судом Южного округа штата Нью-Йорк на этой неделе из-за необходимости подготовки к обеспечению безопасности у здания суда

отметили
23
человека
в архиве
[Финт] Fox: Трамп  не предстанет перед судом Южного округа штата Нью-Йорк на этой неделе из-за необходимости подготовки к обеспечению безопасности у здания суда
По данным телеканала, это связано с тем, что правоохранительные органы обеспокоены обеспечением безопасности у здания суда

Бывший президент США Дональд Трамп в случае предъявления ему обвинений не предстанет перед судом Южного округа штата Нью-Йорк на этой неделе из-за необходимости подготовки к обеспечению безопасности у здания суда. Об этом в понедельник сообщил телеканал Fox News со ссылкой на источники.

По его сведениям, правоохранительные органы обеспокоены обеспечением безопасности у здания суда, которое расположено в центральном районе мегаполиса — Манхэттене. Полиция предполагает, что появление Трампа в суде потребует перекрытия близлежащих улиц, а также присутствия значительного числа сотрудников правоохранительных органов. Принятие подобных мер безопасности требует времени.

Трамп в социальной сети Truth Social 18 марта заявил, что прокуратура Нью-Йорка готовит 21 марта его арест, и призвал своих сторонников выйти на протесты.

Согласно материалам дела, которое рассматривает большое жюри, адвокат Трампа Майкл Коэн в 2016 году во время президентских выборов заплатил бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс $130 тыс. за то, чтобы она отказалась от своих слов о якобы имевшей место связи с Трампом в 2006 году. В 2018 году Дэниэлс снова стала публично выступать с утверждениями о связи с Трампом, а также обвинила Коэна в том, что он пробовал ее запугать, чтобы скрыть эту историю. Ранее она уже пыталась выдвигать обвинения против Трампа в суде, однако в 2018 году соответствующий иск с попыткой обвинить экс-президента в клевете был отклонен.

 
По данным портала Axios, в Капитолии в течение недели будут держать в полной готовности дополнительный штат правоохранителей

ВАШИНГТОН, 21 марта. /ТАСС/. Полиция повышает уровень безопасности Конгресса США, готовясь к потенциальным беспорядкам в связи с возможным выдвижением обвинений в адрес экс-президента США Дональда Трампа. Об этом сообщил в понедельник информационный портал Axios со ссылкой на свои источники.

По их данным, руководство полиции Капитолия в течение всей недели будет держать в полной готовности дополнительный штат правоохранителей и установит ограждения по всему периметру Конгресса. Такого рода ограждения — это мера предосторожности, которую часто принимают, когда приезжают должностные лица высокого ранга или когда ожидаются крупные протесты вблизи комплекса Капитолия. Собеседник портала подчеркнул, что такие шаги не указывают на имеющуюся информацию о конкретных угрозах Конгрессу, территория которого будет открыта для посетителей, если не произойдет чрезвычайных ситуаций.

В полиции Капитолия отказались подтвердить эту информацию. «К сожалению, по соображениям безопасности мы не обсуждаем никакие потенциальные планы по обеспечению безопасности», — сказал представитель пресс-службы Axios. Полиция Капитолия — это самостоятельное федеральное правоохранительное ведомство, которое в первую очередь отвечает за охрану американского законодательного органа.

После штурма сторонниками Трампа Капитолия 6 января 2021 года полицейские в Конгрессе постоянно заранее повышают уровень безопасности после появления информации о возможных крупных протестах.

Бывший президент в социальной сети Truth Social 18 марта заявил, что прокуратура Нью-Йорка готовит во вторник его арест, и призвал своих сторонников выйти на протесты.

Добавил suare suare 21 Марта 2023
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 21 Марта 2023 , url

Страсти накаляются.

Stopor
+6
Stopor, 21 Марта 2023 , url

Ловите покемона! 

suare
+2
suare, 21 Марта 2023 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать