В Пентагоне усомнились, что Украина вытеснит российские войска в 2023 году

отметили
16
человек
в архиве
В Пентагоне усомнились, что Украина вытеснит российские войска в 2023 году
Украине будет чрезвычайно сложно полностью вытеснить российские войска, заявил глава комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли.
 

Это будет очень сложная задача, если не невозможная, то чрезвычайно трудная. И в мире вероятностей, я не думаю, что она высока

Он предполагает, что российскому руководству «не удастся добиться своих политических целей». В то же время сам конфликт, как считает Милли, не входит в состояние замороженного.

Сложилось так, что ни одна из сторон, вероятно, не может достичь своих политических целей военными средствами, и это положение дел продлится какое-то время", — добавил американский военный.

С начала российской военной операции США выделили Киеву более 32,5 миллиарда долларов военной помощи.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля прошлого года. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».
В ее процессе в состав Российской Федерации по итогам референдумов вошли четыре региона — Херсонская, Запорожская области, а также Донецкая и Луганская народные республики.
Добавил stager stager 21 Марта 2023
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать