Bloomberg: Позиция Илона Маска по Украине и расширение влияния Twitter стали проблемой для Белого дома

отметили
26
человек
в архиве

Позиция американского предпринимателя Илона Маска по Украине и расширение влияния его социальной сети Twitter (заблокирован в РФ) стали проблемой для Белого дома. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что в отличие от Вашингтона, Маск предложил план прекращения конфликта на Украине и схему воссоединения Китая и Тайваня.

Автор публикации подчеркивают, что под контролем предпринимателя находятся пять компаний в разных отраслях, которые «в той или иной степени пересекаются с правительством». Все это дает Маску огромное глобальное влияние. Однако «больше всего изжоги» у хозяина Белого дома вызывает Twitter.

В Вашингтоне опасаются огромного влияния предпринимателя на ход событий на Украине. Так, Маск в одностороннем порядке решает, как ВСУ могут использовать спутниковую систему Starlink. Эти полномочия близки к президентским и нетипичны для американского оборонного подрядчика, пишет издание.

Добавил Stopor Stopor 22 Марта 2023
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 22 Марта 2023 , url

ну прям Пьер Безухов

источник: pandaria.cc

Lynnot78
+1
Lynnot78, 22 Марта 2023 , url

Так, Маск в одностороннем порядке решает, как ВСУ могут использовать спутниковую систему Starlink.

 Наверное, просто начали следить за выполнением лицензионного соглашения. Не удивлюсь, если появятся дополнительные опции за отдельные деньги.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать