Блинкен заявил, что США не станут принимать в расчёт требование Китая не вооружать Тайвань

отметили
35
человек
в архиве

источник: interfax.ru

Администрация США не будет принимать в расчёт заявления Китая о том, что поставки американского оружия Тайваню являются для КНР красной линией, заявил госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен на слушаниях в комитете по ассигнованиям сената.
 
Блинкену задали вопрос, давал ли Пекин понять Вашингтону, что есть красная линия, касающаяся предоставления военной помощи Тайваню.

«Нет, если бы они когда-либо попытались заявить что-то подобное, мы бы, безусловно, не стали принимать это в расчёт», — цитирует Блинкена ТАСС.

Как ранее заявили в китайском Минобороны, продажа США оружия Тайваню является грубым вмешательством во внутренние дела КНР. Энтони Блинкен, в свою очередь, отмечал, что администрация США считает, что Тайваню «жизненно важно» иметь оружие для обороны.

16 февраля Министерство коммерции Китая внесло американские компании Lockheed Martin и Raytheon Missiles & Defense в список неблагонадёжных после того, как они начали поставки вооружений Тайваню.

Добавил Stopor Stopor 22 Марта 2023
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 22 Марта 2023 , url

Какая взаимосвязь между Блинкеном, педерастами, ВИЧ и законодательством Уганды?

precedent
+5
precedent, 22 Марта 2023 , url

В Штатах падает IQ

Он не против закона.  Он просит правительство «пересмотреть применение» закона, который еще не применялся, т.к. только что принят и не был подписан президентом. 
X86
+9
X86, 22 Марта 2023 , url

Нужно больше шаров. Кстати, а если китайские аэростаты начинить металлическими изделиями из обеднённого урана? И рассыпать над США. Ведь ничего страшного? Это же просто металл? Пускай распилят и сдадут в переработку. Надо предложить американцам.

Менестрелька
-2
Менестрелька, 22 Марта 2023 , url

Да срать все хотели на Китай в военной сфере. Их всю их историю пи3дили все кому не лень. И нынешнии их «последние китайские предупреждения» уже вызывают не смех, а скуку. Ничего они из себя не представляют в военном деле. Да и в промышленном кроме воровства чужих идей ни на что не способны

Влад51
+1
Влад51, 23 Марта 2023 , url

Застрелись себесрелька

Менестрелька
-2
Менестрелька, 23 Марта 2023 , url

ты из какой вонючей дыры вылезло, быдлообразный любитель китайцев?)))

ЧмобикиZ
-8
ЧмобикиZ [вечный бан], 23 Марта 2023 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать