Выплачивать зарплаты военным будут полевые учреждения Банка России

отметили
26
человек
в архиве

На пленарном заседании принят законопроект о допуске к перечислению денежного довольствия военнослужащим только определенных банков. Изменения вносятся в закон «Об обороне».

Перечислять зарплаты и иные выплаты личному составу будут полевые учреждения Банка России и кредитные организации, которые определит Правительство РФ. К полевым учреждениям ЦБ относятся воинские учреждения, которые в своей деятельности руководствуются воинскими уставами.

По действующему законодательству перечисление денежного довольствия военнослужащим и гражданскому персоналу ВС РФ возложено на 77 кредитных организаций. Такое количество банков, в том числе с привлечением иностранного капитала, создает предпосылки доступа третьих лиц к персональным данным личного состава, раскрывает принадлежность к ВС РФ, а также места дислокации органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций ВС РФ, отмечается в пояснительной записке.

«Согласно законопроекту перечисление денежного довольствия, заработной платы и иных выплат личному составу будет осуществляться на основании соглашений, заключаемых между Минобороны России и Банком России или кредитными организациями, определенными Правительством Российской Федерации, на безвозмездной основе», — уточняется в документе.

Добавил precedent precedent 22 Марта 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 23 Марта 2023 , url

Очень хорошая новость.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать