Кадыров выступил с предложением к Западу по боеприпасам с ураном

отметили
29
человек
в архиве
 
 
ГРОЗНЫЙ, 22 мар — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил продемонстрировать на территориях Запада последствия уранового заражения, после чего желание рассуждать на эту тему отпадет само собой.
"<...> Великобритания чуть ли не хвастается тем, что планирует предоставить Украине снаряды с обедненным ураном. Успели даже «успокоить» всех, мол, это не радиоактивный уран. Уж где-где, а в России таких дураков, которые не разбираются в свойствах тяжелого металла, в тысячи раз меньше. О последствиях использования подобных грязных снарядов я напоминать не буду, но считаю, что враждебные к России страны даже заикаться на букву «у» не должны. Один раз продемонстрировать Западу на их же территориях последствия уранового заражения, и желание рассуждать на эту тему отпадет само собой",- написал Кадыров в Telegram-канале.
 
Кадыров заявил, что Запад, Евросоюз, НАТО и «другие подобные преступно-террористические сообщества» выступают с новыми идеями, призванными «насолить России и побольше уложить украинцев». Даже неразвитые страны, существование которых напрямую зависит от экономических отношений с Россией, отмечает Кадыров, становятся жертвами санкционной политики.
 
«Благодаря выверенной и упреждающе дальновидной политике нашего президента мы успешно справляемся с санкциями, даем экономический и военный отпор западному альянсу. Но это не значит, что можно тихонько спрятаться в хате с краю. Каждый должен быть готов в любой момент встать на защиту Родины. В первую очередь, это должна понимать молодежь», — добавил он.
 
Во вторник заместитель министра обороны Британии Аннабель Голди сделала заявление, что Лондон передаст Киеву вместе с танками Challenger снаряды с сердечником из обедненного урана. Президент России Владимир Путин, говоря об этой инициативе, заявил, что Россия будет вынуждена реагировать, если коллективный Запад начинает применять оружие с ядерным компонентом, и что Запад «решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле». Позже глава британского МИД Джеймс Клеверли заявил, что передача Британией Украине боеприпасов с обедненным ураном не является ядерной эскалацией.
 
 
 
Природный уран состоит, главным образом, из изотопов уран-238 (около 99,3%) и уран-235 (около 0,7%). Обедненный уран – это уран, оставшийся после выделения из него урана-235 в результате обогащения. Тем не менее, в обедненном уране остается 0,2-0,3% урана-235.
 
Уран близок по плотности к вольфраму. Это позволяет снарядам меньшего размера быть равным по массе снарядам из большинства других металлов, снижая при этом аэродинамическое сопротивление. Обедненный уран применяется в сердечниках так называемых подкалиберных бронебойных снарядов, имеющих высокую кинетическую энергию. Поскольку уран пирофорен (его мелкие частицы самовоспламеняются на воздухе), то снаряды с ним обладают значительно большим заброневым поражающим действием, чем снаряды с сердечниками на основе вольфрама.
 
Радиоактивность обедненного урана меньше, чем у природной урановой руды. Но, подобно другим тяжелым металлам, уран токсичен. По мнению ряда специалистов, генетические повреждения, вызывающие рак, могут быть связаны с механизмом взаимного усиления химической токсичности урановых частиц, попадающих в организм, и пусть и относительно слабой, но все же радиоактивности обедненного урана.
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 23 Марта 2023
Комментарии участников:
sant
+6
sant, 23 Марта 2023 , url

Смертельная пыль — Это ждёт Украину после применения боеприпасов с обеднённым ураном

Голос Германии
 
Этот документальный фильм я перевёл 2015 году, так как физика и химия с тех пор никак не изменилась и применяют их на чужой земле те же страны, считаю необходимым напомнить об ужасах связных с применением боеприпасов с обеднённым ураном.
 
2006 год. Документальный фильм расследование немецких журналистов, в котором хорошо видны последствия принудительной демократизации и то, какие ужасные последствия испытывают на себе люди, после такой демократизации, с использованием боеприпасов с ураном. Военные Альянса охотно применяли такие боеприпасы в первой и второй войне в Ираке, а также в военном конфликте в Косово. На эту тему есть документальный фильм первого российского телеканала, отчасти основанного на материалах из этого фильма.

Ссылка на фильм: • «Смертельная пыль…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать