Мэр Даугавпилса: власти Латвии из букв «а», о», «ж», «п» пытаются составить слово «счастье»

отметили
26
человек
в архиве
Мэр Даугавпилса: власти Латвии из букв «а», о», «ж», «п» пытаются составить слово «счастье»

Власти Латвии более 30 лет пытаются составить из русских букв «а», «о», «ж», «п» слово «счастье». Такое мнение высказал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш. Соответствующий пост он разместил на своей странице в соцсети.

По словам градоначальника, правящая коалиция день и ночь ломает голову, как сделать жизнь в Латвии еще лучше.

«Улицы во многих городах уже переименовали, памятник Пушкину скоро снесут, ответственные предприниматели уничтожили русскоязычные версии сайтов своих компаний, буковки со здания вокзала в Риге уже отковыряли, а жизнь почему-то лучше не становится», — отметил мэр.

Элксниньш указал, что асфальт на переименованных улицах не восстановился, компании не утроили ни свои обороты, а железная дорога прорастает травой. При этом депутаты не унывают и решили запретить показ фильмов с титрами на русском языке.

«Уберем русские титры и сразу превратимся в сильную, единую страну. Это же очевидно. Мне вот эти полумеры, если честно, непонятны. Зачем запрещать русские титры, если можно сразу запретить русский алфавит? Могу даже обосновать свое предложение. Более 30 лет наша страна пытается из русских букв «а», о", «ж», «п» составить слово «счастье». Но счастье все никак не наступает. Так может просто буквы неправильные?», — подчеркнул Элксниньш.

Ранее стало известно о том, что в Латвии фракция депутатов Сейма от Национального объединения разработала поправки к закону «О государственном языке», которые предполагают запрет на титры на русском языке в фильмах.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 23 Марта 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 23 Марта 2023 , url

Впереди буквы «п», «и», «з», «д», «е», «ц».

Это точно буквы к слову «выход» в конце туннеля.

Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 23 Марта 2023 , url

Одного не пойму, каким образом в странах шпротной оси к власти пришли русофобы? Народ проголосовал? Тогда выходит, что народ (большинство) получает ровно то, за что голосовали… Просто когда наступит справедливое и заслуженное возмездие, не надо испытывать особых сантиментов к простым гражданам стран шпротной оси. Безусловно среди них есть те, кто симпатизирует России и СВО, как и среди россиян те, кто на стороне украины, но это не должно быть аргументом против самых жестких мер, направленных на утилизацию стран шпротной оси.

Трушин
+2
Трушин, 23 Марта 2023 , url

Народ никто не спрашивает там давно. Кто платит или за кого платят — того и выбирают. США с Европой спонсируют кредитами и ставят своих управляющих во главе стран. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать