Ассанж, Херш, Трамп — «это уже край»: Обрадор «по-дружески» макнул США носом в лужу

отметили
31
человек
в архиве
Ассанж, Херш, Трамп — «это уже край»: Обрадор «по-дружески» макнул США носом в лужу

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор подверг резкой критике лицемерную политику США. Комментируя доклад Госдепартамента США о правах человека, в котором содержалась критика в адрес властей Мексики, Обрадор напомнил американцам о преследовании журналиста-расследователя Джулиана Ассанжа.

Мексиканский лидер назвал подход США «чистым политиканством».

Оценивая акты насилия в других странах, Вашингтон должен и сам ответить на обвинения в свой адрес: «Почему бы вам не освободить Ассанжа? Если вы говорите о журналистике и свободе, почему Ассанж сидит?».

 

Кроме того, Обрадор неожиданно напомнил США о громком расследовании Сеймура Херша о саботаже на трубопроводах «Северный поток». «Если говорить об актах насилия, почему отмеченный наградами журналист из США утверждает, что правительство США совершило саботаж на газопроводе из России в Европу?» — заявил президент Мексики на пресс-конференции 22 марта.

Лопес Обрадор выразил надежду, что его критику в США воспримут в дружеском ключе. По его словам, она высказана с расчетом на то, что «они перестанут видеть себя мировым правительством».

Кроме того, президент Мексики указал на ситуацию с возможным арестом экс-президента США Дональда Трампа.

«Бывший президент Трамп заявляет, что его собираются арестовать, вроде бы сегодня, предположительно, за любовные дела. Если это произойдет, все поймут почему — мы взрослые люди. Чтобы он не попал в бюллетени для голосования. Я говорю так, потому что сам пострадал от фабрикации преступления, потому что меня не хотели видеть кандидатом, а это совершенно недемократично, если народу не дано решать. Но все это я говорю от лица друзей, то есть просто для того, чтобы посмотреть, поменяются ли они, потому что сейчас, как говорится в просторечии, уже край»
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 23 Марта 2023
Комментарии участников:
Anton-f
+6
Anton-f, 23 Марта 2023 , url

Я вам по-дружески говорю — мудаки вы, в край охренели уже! Да, и не обижайтесь, пожалуйста.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать