Сын губернатора Усса сбежал из-под домашнего ареста в Милане

отметили
28
человек
в архиве

Сын губернатора Красноярского края Артем Усс сбежал из-под домашнего ареста в Милане. Об этом пишет газета La Republica 23 марта.

По данным издания, Уссу удалось сломать электронный браслет, после чего он скрылся во второй половине дня 22 марта. Его розыском занялась полиция.

19 октября минюст США сообщил о задержании в Италии Усса. Отмечалось, что еще один обвиняемый — Юрий Орехов — взят под стражу в Германии.

Помимо Усса и Орехова США предъявили обвинения еще трем гражданам России — Светлане Кузургашевой, Тимофею Телегину и Сергею Тюлякову. Их обвиняют в причастности к контрабанде венесуэльской нефти. В США в случае экстрадиции им грозит до 30 лет лишения свободы.

На следующий день Усс заявил о своей невиновности, а губернатор Красноярского края Александр Усс назвал политизированными обвинения США в адрес своего сына.

В конце ноября суд в Милане отпустил Усса из тюрьмы под домашний арест, о чем ходатайствовали адвокаты.

21 марта стало известно, что Италия одобрила экстрадицию Усса в США. Адвокат россиянина рассказал, что суд одобрил экстрадицию по двум из четырех пунктов обвинения. По его словам, в течение 15 дней защита намерена подать апелляцию в кассационный суд.

Добавил Stopor Stopor 23 Марта 2023
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 23 Марта 2023 , url

Его похитила Коза Ностра.  Надеюсь, губернатор уже обратился в МИД. 

vceok
+4
vceok, 23 Марта 2023 , url

Надеюсь скоро будет в России. 

Stopor
+4
Stopor, 23 Марта 2023 , url

Вроде в России тоже ордер на его арест.

https://news2.ru/story/653679/ Вполне возможно, что он всего лишь защитный.

precedent
+3
precedent, 23 Марта 2023 , url

Тоже почему- то уверен, что банда вымогателей доставит его в Россию.  Наши, конечно, их вычислят, спецназ подозреваемого отобъет, но вот сомневаюсь, что бандитов смогут задержать: они вон какие шустрые, карабинеров оставили с носом. 

crambol
+2
crambol, 23 Марта 2023 , url

Ждём: вот-вот Усс арестует итальянский парламент!

Anton-f
+2
Anton-f, 24 Марта 2023 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать