В Турции заявили о готовности войти в евразийские интеграционные проекты

отметили
29
человек
в архиве
В Турции заявили о готовности войти в евразийские интеграционные проекты
24 мар – РИА Новости.Претендент на пост президента Турции, лидер партии «Родина» Догу Перинчек считает, что Турция готова войти в евразийские интеграционные проекты, так как экономически она уже там.
Перинчек ранее подал заявление в Высший избирательный совет, чтобы баллотироваться на пост президента Турции на выборах 14 мая. Политику необходимо собрать 100 тысяч подписей.
«Народ Турции не только готов войти в евразийские интеграционные проекты, но и находится в Евразии. Сегодня Турция является одной из трех стран, ведущих вооруженную борьбу против непрямых сил Соединенных Штатов Америки. Турция, Сирия и Россия ведут вооруженную борьбу против Соединенных Штатов Америки. Экономически Турция сейчас развивается в евразийском климате. Турция является евразийской не только в сфере безопасности, но и в экономике и культуре», — сказал он.
Партия «Родина» является движением левого толка, которое стоит на позициях первого президента Турции Мустафы Кемаля Ататюрка, имеет антизападную и антиамериканскую направленность. Партия считает себя правопреемницей Социалистической партии рабочих и крестьян, созданной в 1919 году. Она не представлена в турецком парламенте, но является влиятельной силой в стране, особенно в регионах. В настоящее время членов партии более 50 тысяч.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 24 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать