[Последний шанс] Путин и Си дают Байдену и его европейским союзникам последний «золотой» шанс. Al Hadath: посредничество Китая поможет США не только сохранить лицо, но также унести ноги и спасти зад

отметили
30
человек
в архиве
[Последний шанс] Путин и Си дают Байдену и его европейским союзникам последний «золотой» шанс. Al Hadath: посредничество Китая поможет США не только сохранить лицо, но также унести ноги и спасти зад

Украина терпит поражение от России из-за истощения арсеналов оружия, а односторонними санкциями и «смехотворным» ордером на арест Путина Запад «вбил последний гвоздь в крышку своего гроба», пишет Al Hadath. Китай и Россия дали Байдену последний шанс спастись, но тот не хочет им воспользоваться.

В своей статье под названием «Россия и Китай — партнерство, устремленное в будущее» президент России Владимир Путин приветствовал готовность Пекина играть конструктивную роль в урегулировании украинского кризиса.

Путин выразил признательность за взвешенную линию Китая в связи с происходящими на Украине событиями, за понимание предыстории конфликта и подлинных причин проведения специальной военной операции. Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию украинского кризиса. При этом Путин напомнил, что еще в апреле 2022 года мирные переговоры были прекращены отнюдь не по инициативе Москвы.
 
Это не Россия постоянно нарушала Минские соглашения, которые, по признанию Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко, были не чем иным, как дипломатической игрой с целью выиграть время для Украины. Это не Россия расширялась на запад — к самым границам НАТО — и угрожала существованию Европейского союза. Она настаивала лишь на соблюдении простого принципа: безопасность одного государства не должна обеспечиваться за счет безопасности другого. Следовательно, Украина должна сохранять нейтральный статус, не вступать в НАТО и обеспечить права русскоязычного населения, проживающего на юго-востоке страны. Речь идет о миллионах людей, выразивших несогласие с итогами государственного переворота 2014 года. Именно против них киевский режим на протяжении восьми лет (с 2014 по 2022 годы) проводил военные операции, в результате которых были убиты десятки тысяч ни в чем не повинных мирных жителей.
 
Соединенные Штаты, их европейские союзники и марионеточное правительство в Киеве, получающее западное оружие и боеприпасы для ведения войны на истощение, надеются дестабилизировать внутреннюю ситуацию в России и разыграть стандартный сценарий «цветной революции». Однако Запад балансирует на краю пропасти. Пока еще у Украины есть оружие и боеприпасы. Несмотря на то, что российские войска вот-вот возьмут Артемовск (Бахмут), Владимир Зеленский принял решение продолжать бои за город. Очевидно, этот шаг существенно ослабит ВСУ, которые, как обещают на Западе, готовятся провести в мае контрнаступление. С другой стороны, банкротство американского банка Silicon Valley Bank (SVB) и возможное разорение швейцарского банка Credit Suisse, вероятно, вызвут эффект домино и усугубят мировой экономический кризис. Президент США Джо Байден и большинство лидеров стран Евросоюза находятся в состоянии психологического шока. Они отказываются верить в то, что сегодня пожинают горькие плоды своей непродуманной политики, односторонних санкций и попыток изолировать Россию. Все вышло ровно наоборот: они изолировали самих себя. Они добивают страну, которая раньше называлась Украиной. Очевидно, что она уже никогда не вернется к прежним границам, и вероятно, превратится в «несостоявшееся государство», полностью зависящее от Европы и от помощи и кредитов Международного валютного фонда.
 
Приступы страха, паники, тревоги, отрицание общеизвестных фактов, попытки защитить себя и уйти от ответственности, — все это мы наблюдаем сегодня на страницах и экранах всех западных СМИ. Они цитируют заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что расход боеприпасов украинской армией превышает объем их производства, а также заявления Пентагона, призывающего Украину «экономить оружие». Все это говорит о проигрыше Запада в информационной, экономической и военной конфронтации с Москвой. Его планы нанести ей «стратегическое поражение» с треском провалились. Россия справилась со всеми экономическими вызовами, не проиграла в информационной войне, не допустила дестабилизации ситуации в стране. Опросы общественного мнения показывают беспрецедентный рост уровня поддержки российской армии и президента Владимира Путина. Россияне прекрасно понимают, что идет противостояние не с Украиной, а с Западом на территории Украины.
 
17 марта 2023 года Международным уголовным судом (МУС) в Гааге был выдан ордер на арест Владимира Путина. Это тот случай, когда говорят: и смех, и грех. МУС этим смехотворным решением вбил последний гвоздь в крышку гроба Запада. И такое решение принимается организацией, закрывающей глаза на вторжение Соединенных Штатов в Афганистане и Ираке, действия НАТО в Югославии и Ливии, оккупацию Израилем Палестины и так далее! Оно не стоит той бумаги, на которой написано. Международный уголовный суд, а вместе с ним и вся система так называемого «международного права», фактически прекратили свое существование.
 
С другой стороны, большие надежды возлагаются на китайскую мирную инициативу. Она представляет собой последний «золотой шанс», чтобы «исцелить» Байдена и его европейских союзников, тем более что китайская система лечения методом иглоукалывания получила всемирную известность. В этом контексте стоит отметить, что Владимир Путин высоко оценил план Пекина в ходе переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. Поможет ли китайское иглоукалывание «вылечить» тех, кто одержим войной и разрушением Украины?
 
Китайская мирная инициатива поможет урегулировать не только украинский конфликт, но и кризис Запада в целом. Он зашел в тупик, и ему нужно прислушаться к мудрости китайской и российской цивилизаций, прекратить безрассудную политику и отбросить иллюзии о мировом господстве. Развитие российско-китайских отношений, их нынешний уровень и перспективы ставят под сомнение дальнейшее существование американской гегемонии, равно как и однополярного мира, на смену которому придет многополярность.
 
Китайская мирная инициатива предоставляет Соединенным Штатам и их союзникам «золотой шанс» для того, чтобы принять участие в создании нового мира. Такова главная цель Пекина, который стремится стать посредником в конфликте между Россией и Западом. Воспользуется ли этим шансом Байден и коллективный Запад?
 
Автор: Рами аш-Шаер (رامي الشاعر)
Добавил suare suare 24 Марта 2023
Комментарии участников:
Zверьё
-7
Zверьё [вечный бан], 24 Марта 2023 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать