Профессор МГИМО: США придется ответить в суде за диверсии на «Северных потоках»

отметили
37
человек
в архиве
Профессор МГИМО: США придется ответить в суде за диверсии на «Северных потоках»

Совершенные американскими спецслужбами диверсии на российских газопроводах «Северный поток» дают все основания называть США террористическим государством, однако с течением времени эти действия неминуемо станут предметом судебного процесса, по итогам которого причастным к подрыву придется ответить за свои действия. Такое мнение высказал политолог, профессор МГИМО МИД РФ Андраник Мигранян.В ходе организованной медиагруппой «Россия сегодня» пресс-конференции эксперт подчеркнул, что диверсия, в результате которой были разрушены газопроводы «Северных потоков», занимают особое место среди многочисленных других преступлений американцев. Расследование, проведенное журналистом и лауреатом Пулитцеровской премии Сеймуром Хершем нанесло колоссальный удар по репутации США и теперь можно с полной уверенностью назвать американское государство террористическим.

Политолог напомнил, что американские спецслужбы нанесли удар не только против своего потенциального противника, однако также и по собственности Германии, которая является союзником США по НАТО, а также по экономическим интересам американских союзников в Европе.

Мигранян резюмировал, что с ослаблением доминирования и имеющихся у США рычагов давления на международное сообщество действия американского руководства неминуемо станут предметом судебного разбирательства и их стремление нанести урон России будет иметь для них очень серьезные последствия.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 24 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать