«Вы пришли и воевали»: вышел первый фильм об участии в СВО бывших заключенных ЧВК «Вагнер»

отметили
29
человек
в архиве

Специальная военная операция привнесла немало новшеств в тактику ведения боя. Одним из них стало привлечение к участию в боевых действиях бывших заключенных, которые пришли на фронт в составе ЧВК «Вагнер».

Этому необычному по меркам нашего времени сюжету посвящен вышедший сегодня на экран фильм RTД «Зона искупления». Впервые на экране СВО покажут глазами заключенных, отправившихся на фронт, чтобы искупить вину и получить реальный шанс на новую жизнь.

Набирать заключенных на фронт начали в июне прошлого года. С тех пор бойцы из мест лишения свободы прошли самые горячие точки в Донбассе, освободив немало населенных пунктов под знаменем ЧВК «Вагнер».

 

«Родина к вам обратилась, и вы пришли и воевали. Причём воевали так, что в аду всем стало страшно», — говорится в анонсе картины на RTД.

 

Фильм содержит интервью с вчерашними заключёнными, показывает военную подготовку на базе ЧВК «Вагнер» в условиях, максимально приближенных к боевым. Демонстрирует уникальные кадры штурма Артёмовска, получившего название «Бахмутская мясорубка».

 

Добавил Nastiloff Nastiloff 24 Марта 2023 (исправил Никандрович Никандрович)
Комментарии участников:
crambol
+8
crambol, 24 Марта 2023 , url

Только бы после окончания ужаса войны, к этим людям относились бы как к ЛЮДЯМ, а не как бывшим зекам. Это тоже стимул к под'ему самосознания и ответственности.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать