В якутской компании рассказали о невидимом для тепловизора костюме снайпера

отметили
32
человека
в архиве
Руководитель военного направления якутской компании «Хоту Тент» Дуолан Андреев рассказал РИА Новости об разработках предприятия, которые используют российские военные в зоне специальной военной операции, среди которых – невидимый для тепловизора снайперский костюм.
«
«Мы его улучшаем. По счету произвели 15-й снайперский костюм. Последний из них показал лучший результат – с двух метров тепловизор его не видит», – сказал он на выставке инновационных проектов в рамках международной конференции по вопросам климата в Якутске.
По его словам, в зону спецоперации компания отправила уже около 5 тысяч экземпляров продукции, это укрывные материалы, пальто-спальники, пологи.
«Также одна из новых разработок – мобильная печка. Используется дизельное топливо. На восемь часов расходуется два литра дизтоплива на средней мощности. Нам очень многие звонят и пишут из других регионов. Начали уже напрямую выходить командиры подразделений из передовой зоны. Они хотят заказывать большие объемы. Этот момент мы отрабатываем с Минобороны России», – отметил Андреев.
«Хоту Тент» – резидент технопарка «Якутия». С 2022 года сотрудничает с военным инновационным технополисом «Эра» Минобороны России.
В Якутске в среду открылась научно-практическая конференция по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты, участие в которой принимают ученые и специалисты разных отраслей из ряда регионов России, а также из Казахстана, Киргизии, Монголии, Китая, Индии, Бразилии, США, Японии. Мероприятие проходит в соответствии с планом председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.
Добавил precedent precedent 24 Марта 2023
Комментарии участников:
precedent
+10
precedent, 24 Марта 2023 , url

Ночной кошмар бандерлога: якутский охотник- шаман с «Сумраком» Лобаева в кикиморе, непроницаемой для тепловизора.  Жесть. 

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 25 Марта 2023 , url

Однако.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать