ЕС может наложить санкции на страны Центральной Азии

отметили
28
человек
в архиве
ЕС может наложить санкции на страны Центральной Азии

Евросоюз может ввести ограничительные меры против стран, которые якобы помогают России обходить санкции, пишет газета Telegraph со ссылкой на документ.

«Европейские столицы обсуждают планы ввести торговые санкции в отношении стран, которые помогают Москве уклоняться от карательных мер», — говорится в сообщении издания.

Отмечается, что представители ЕС зафиксировали увеличение поставок в страны Центральной Азии товаров с технологиями двойного назначения. Речь идет, в частности, о стиральных машинах и подержанных автомобилях. Как уточняется в статье, в Брюсселе опасаются попадания этих технологий в Россию.

По информации издания, если Евросоюз найдет доказательства реэкспорта, он может ограничить доступ любых государств, предприятий или физических лиц к своему единому рынку. Тем не менее Брюссель также намерен добиваться переговоров со странами Центральной Азии, чтобы предупредить их о последствиях помощи в обходе санкций.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 25 Марта 2023
Комментарии участников:
Hunter74
+6
Hunter74, 25 Марта 2023 , url

Как показала праткика… ЕС может наложить себе в штаны

Stopor
+4
Stopor, 25 Марта 2023 , url

Куда бы ещё наложить? — подумал ЕС, меняя себе памперс. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 26 Марта 2023 , url

Как там у классика?

«Безумству храбрых поём мы песню!».

Американцы алчно потирают руки, забирая себе полностью рынок ЕС.

А чтобы в Европе американская продукция и услуги продавались побольше и подороже, американцам надо ЕС уничтожить, уничтожить и евро.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать