Немецкое СМИ нашло в Москве штаб-квартиру "победителя санкций"

отметили
25
человек
в архиве
Немецкое СМИ нашло в Москве штаб-квартиру "победителя санкций"

26 мар — ПРАЙМ. Надежды на то, что Россия потерпит крах из-за западных санкций, несостоятельны, вместо этого Москва наращивает сотрудничество с Китаем, пишет  немецкая газета Berliner Zeitung.

В статье приводятся примеры, как китайские инвесторы участвуют в крупных проектах на территории России в различных отраслях — добыче энергоносителей, строительстве, автопроме.

Так, на северо-западе Москвы расположен китайско-российский бизнес парк «Гринвуд» на 23 тысячи квадратных метров. «Это центр делового мира Китая в России. Многочисленные китайские бизнесмены и менеджеры, в том числе многие молодые люди до 40 лет, перемещаются между шестиэтажными офисными башнями на участке площадью 20 гектаров», — говорится в публикации.

Отмечается, что в парке постоянная активность. «Спектр китайских компаний, работающих там, варьируется от государственной авиакомпании Air China до строительной компании China State Construction и компьютерной компании Lenovo», — рассказывает автор.

«Прогноз министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, озвученный ею в конце февраля 2022 года о том, что санкции „погубят Россию“, здесь, похоже, не сбывается. Бизнес-парк „Гринвуд“ — штаб-квартира победителей санкций, — делает вывод издание.

Как отмечается, весной 2023 года на московских улицах и площадях китайский язык будет звучать чаще, чем английский или немецкий, и китайцы с растущим интересом теперь занимают те места, откуда ушли представители Запада. В статье в связи с этим приводится русская пословица „Свято место пусто не бывает“.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 26 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать