Явный боррелиоз*: «Мы ответим на ТЯО в Белоруссии новыми санкциями»

отметили
36
человек
в архиве
Явный боррелиоз*: «Мы ответим на ТЯО в Белоруссии новыми санкциями»

Если Белоруссия разместит на своей территории тактическое ядерное оружие (ТЯО) из России, то ЕС ответит новыми санкциями. Об этом сегодня, 26 марта, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в Twitter.

«Размещение Белоруссией российского ядерного оружия означало бы безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. Белоруссия может остановить это, это ее выбор. ЕС готов ответить дальнейшими санкциями», — написал Боррель.

Как сообщало EADaily, после того, как президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились о размещении ТЯО в Белоруссии, в Европе и на Украине началась настоящая истерика. Киев в лице советника президента Украины по безопасности Алексея Данилова пригрозил Минску дестабилизацией в стране и потребовал срочного созыва Совета Безопасности ООН. В МИД Германии объявили, что решение России разместить свое тактическое ядерное оружие в Белоруссии являются «попыткой ядерного запугивания».

При этом Владимир Путин объяснил, что Россия не передает Белоруссии свое ядерное оружие, а делает то, что делали США десятилетие. По его словам, строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии закончат 1 июля.

*Боррелиоз (болезнь Лайма) — инфекционное заболевание, вызываемое бактериями рода Borrelia, переносимое иксодовыми клещами и рядом других кровососущих насекомых. Примерно у 5—8% больных в острый период появляются признаки поражения мягких оболочек мозга, проявляющиеся общемозговой симптоматикой.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 26 Марта 2023
Комментарии участников:
Lynnot78
+13
Lynnot78, 26 Марта 2023 , url

А что не так? США ведь размещают ядерное оружие на территории стран НАТО, не имеющих «ядерного» статуса.

vceok
+4
vceok, 26 Марта 2023 , url

Если опять наложит))12 пакет для соблюдение предыдущих 11.

X86
+6
X86, 26 Марта 2023 , url

Блин, да когда же им газовый, нефтяной, металлургический краник прикроют. Чтобы ссанкции отсохли.

rezzet
+2
rezzet, 26 Марта 2023 , url

Все это скрежет зубами, по факту это никак не пугает европейцев больше того что уже есть и не мешает поставлять урановые ломы в виде снарядов которые засрут лучшие черноземы планеты. Вот заявление о в три раза большем количестве танков это то что надо, сейчас все решается в окопах, а санкции, движуха с размещением оружия все это шум вокруг. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать