Чиновники ЕС с начала 2022 года на консультации и совещания по антироссийским санкциям потратили около четверти миллиарда евро

отметили
32
человека
в архиве
Чиновники ЕС с начала 2022 года на консультации и совещания по антироссийским санкциям потратили около четверти миллиарда евро

Европейские эксперты подсчитали, что на одни только совещания, консультации и заседания по рассмотрению и внедрению антироссийских санкций в 2022 и начале 2023 года чиновники Евросоюза потратили более четверти миллиарда евро. В эту сумму входят перелёты, питание чиновников, а также непосредственная работа с документами, организация совещательных органов, общение по средствам связи, подготовка докладов, переговоры с представителями бизнеса, найм аналитиков и сотрудников консалтинговых структур. В связи с этим особое внимание на себя обращает заявление председателя партии «Народный республиканский союз Франции» Франсуа Асселино по поводу работы еврочиновников над санкциями против России. После слов главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о подготовке 11-го пакета антироссийских экономических ограничений Асселино высказался по этому поводу так:

Теперь Ляйен говорит об 11-м пакете санкций, который будет направлен на борьбу с обходом других санкционных пакетов. Значит, они не работают. Это какая-то нескончаемая шутка.


По словам Асселино, он даже знает, что еврочиновники объявят потом:

Они введут 22-й пакет санкций, который ужесточит 11-й пакет, а потом 33-й, который должен сделать более жёстким 22-й. И т.д.


По сути, французский политик однозначно говорит о том, что вся эта деятельность выглядит как имитация деятельности, которая, скорее, направлена, на пожирание евробюрократами консолидированного бюджета ЕС, средства которого можно было бы направить на куда более необходимые цели. 

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 27 Марта 2023
Комментарии участников:
mic
+2
mic, 27 Марта 2023 , url

Нет никаких ссылок на первоисточник этих огромных цифр… Откуда они взяты?

suare
+2
suare, 27 Марта 2023 , url

Блумбергнулись перед «кем-то».

Такая информация не может быть из одного источника, а других пока нет.

Ссылки на то, откуда взяли цифры для подсчёта, в тексте «военщиков» нет. Теперь пойдут раскручиваться цепочки со ссылкой на этот источник. Дело известное.

Но ньюсхантер перепроверить не имеет ни времени, ни обязанности. Негласный закон агрегатора новостей.

Можно погрозить пальцем, как барин крепостным, которые вывозят лес на дрова их его леса.

— Откуда дровишки?

— Отец слышишь пилит? А я отвожу.

P.S. Надеюсь, что автор репоста сюда не вспылит и не устроит перепалкуя: понедельник — день тяжёлый, надо сеять и пахать...

suare
+2
suare, 27 Марта 2023 , url

P.S. Барин сказал «хворост», значит можно. Валежник никому ненужный: собирать из-под снега зимой можно. А я ведь только сейчас со школьных лет и заметил: малец-то барину проговорился, сам на батюшку своего челобитную накатал. Так и с первоисточником к цифрам по этой новости. Интересно бы посмотреть листинг бухгалтерии поездок еврочиновников.

suare
+2
suare, 27 Марта 2023 , url

Блумбергнулись перед «кем-то».

 Как в воду глядел дедушка: есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!

Обращаем внимание на дату публикации.

Европа попыталась свести к минимуму негативное влияние антироссийских санкций на свою экономику и потратила более 500 миллиардов евро на «защитные» меры, сообщает Bloomberg. Но скачка цен на энергоресурсы избежать не удалось, что стало для ЕС серьезной проблемой.

***

По состоянию на конец ноября ЕС утвердил свыше 150 национальных мер по смягчению шока от российских боевых действий на Украине, сообщил источник на условиях анонимности, поскольку соответствующий документ не был обнародован. По оценкам, общая стоимость этих мер составляет 525,5 млрд евро (554 млрд долларов США).

 А вот и сегодняшнее из второго источника по независимому каналу на ту же тему (первоисточник указан каки«Twitter главы французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино ): написал политик в своем Twitter.

mic
+2
mic, 27 Марта 2023 , url

Я больше про 250 млн. на консультации и совещания по антироссийским санкциям. Обычно ссылаются на иностранный ресурс. Я поискал по англоязычным СМИ, но ничего подобного не увидел.

suare
+1
suare, 27 Марта 2023 , url

Согласен. В русскоязычных тоже только ссылки на эту публикацию и процесс репродукции набирает обороты.

Возможно кто-то просто пересчитал «на коленке» прошлогодние цифры методом экстраполяции.

Но «что написано пером — не вырубишь топором».

Хотя о чем это я? Какое «перо», какой «топор»?

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 27 Марта 2023 , url

А должны были уже тратить доллары.

wow
+2
wow, 27 Марта 2023 , url

Санкции крутятся, лавэха мутится)) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать