"Атака на демократию": Евросоюз финансирует протесты левых в Израиле

отметили
24
человека
в архиве
"Атака на демократию": Евросоюз финансирует протесты левых в Израиле

Как только Биньямин Нетаньяху снова стал премьер-министром Израиля, сразу же начались протесты, как это случилось, когда Дональд Трамп стал президентом. Как это было в Грузии, когда парламент выступил против иностранного влияния и как это было, когда Капитолий якобы штурмовали, пояснил голландский евродепутат Марсель де Граафф в Европарламенте во вторник.

Это проверенный метод левых — платить за организацию протестов, сбор бюллетеней, подачу судебных исков и свержение правительств, добавил де Граафф.

Евродепутат продолжил: «Левая элита также организовала эти протесты в Израиле. Через такие механизмы, как „Движение за качественное правительство“, они продвигают свою отвратительную идеологическую программу».

«Сам ЕС в рамках своей тематической программы для организаций гражданского общества выделил миллионы для давления на израильское правительство через этих гражданских посредников», — сказал де Граафф.

Он призвал Комиссию ЕС «немедленно прекратить эту атаку на демократию в других странах».

Напряженность в отношениях между Европейским Союзом и Израилем растёт. Главе внешнеполитического ведомства ЕС Жозепу Боррелю пока не рады в этой стране.

На прошлой неделе Боррель в своей статье очернил еврейское государство и сравнил его военные операции с «палестинским террором».

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн нанес ответный удар по Боррелю, заявив: «Здесь нет места сравнениям и созданию баланса между жертвами израильского террора и палестинскими террористами, поддерживаемыми Палестинской администрацией».

Первоисточник: rairfoundation.com

Источник перевода: newsstreet.ru

Добавил mic mic 27 Марта 2023
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 27 Марта 2023 , url

срф
+4
срф, 27 Марта 2023 , url

Пугачева и Галкин внезапно почуствовали себя казахами

Stopor
+4
Stopor, 27 Марта 2023 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать