Патрушев: Россия уничтожит любого, кто будет угрожать ее существованию

отметили
26
человек
в архиве
Патрушев: Россия уничтожит любого, кто будет угрожать ее существованию

Вашингтон напрасно верит в возможность «безответного превентивного удара», поскольку у России есть уникальное оружие, которым она способна уничтожить любого противника, заявил в интервью «Российской газете» секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

«У находящихся в плену собственной пропаганды американских политиков почему-то сохраняется уверенность, что в случае прямого конфликта с Россией США способны нанести превентивный ракетный удар, после чего Россия уже ответить не сможет. Это недальновидная глупость, причем очень опасная»

 По словам секретаря Совбеза, «кое-кто на Западе уже рассуждает о реванше, который приведет к военной победе», но Россия «обладает современным уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, в том числе США, в случае угрозы своему существованию».

Так Патрушев прокомментировал полеты американского стратегического бомбардировщика B-52H Stratofortress над международными водами Балтийского моря. По данным сервиса Flightradar, самолет 12 марта вошел в воздушное пространство над Финским заливом, после чего, совершив маневр у российских границ, ушел в воздушное пространство Эстонии.
После этого в Сети появилась информация, что экипаж отработал «условный ядерный удар» по Санкт-Петербургу с расстояния 200 километров над островом Готланд в Балтийском море.
Добавил stager stager 27 Марта 2023
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 27 Марта 2023 , url

Судя по ленте н2 — и не один раз. 

precedent
+3
precedent, 27 Марта 2023 , url

Всего лишь предупреждает. И подчёркивает, что это — Взаимоуничтожение, игра с нулевой суммой. Но именно такова перспектива пытаться победить Россию в войне. 

bvv4096
-2
bvv4096, 27 Марта 2023 , url

игра с нулевой суммой.

precedent
+2
precedent, 27 Марта 2023 , url

А вообще, надо видеть не огрызки из интервью, а само интервью Патрушева 

Трушин
+1
Трушин, 27 Марта 2023 , url

Россия освобождает российские земли от нацистов

bvv4096
-3
bvv4096, 27 Марта 2023 , url

Ага.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать