Первый пошел: российские бойцы уничтожили бронемашину на базе Leopard 1

отметили
32
человека
в архиве

Первая бронемашина на базе германского основного боевого танка Leopard 1 уничтожена воинами-освободителями. Чтобы превратить в груду металлолома бронированную ремонтно-эвакуационную машину (БРЭМ) Bergepanzer 2, понадобился лишь один 152-мм высокоточный снаряд «Краснополь», наводимый на цель по лучу лазера.

Поставками такой тяжелой техники западные спонсоры киевского режима пытаются уменьшить ее дефицит у украинских вооруженных формирований.

Подарок от бундесвера весит 40600 кг. Смонтированный бортовой кран поднимает такие элементы конструкции танков как башни с вооружением или корпуса. Главное, чтобы их масса не превышала 25000 кг.

В качестве оборудования установлены бульдозерный отвал и лебедки. Мощность двигателя — 830 л.с. Максимальная скорость по шоссе — 62 км/ч. Запас хода — 850 км. Экипаж — четыре человека. Устанавливаются два 7,62-мм пулемета MG3. В качестве значительного недостатка называется слабое бронирование — в самых защищенных местах оно не превышает 35 мм.

Сообщалось, что наряду с танками Leopard 2 ВСУ должны получить БРЭМ Bergepanzer 3 с улучшенными характеристиками, например с 1500-сильным двигателем, что позволит буксировать поврежденные и подбитые образцы западной техники с увеличенной массой.

Также российские артиллеристы сообщили об уничтожении польской 155-мм самоходной артиллерийской установки AHS Krab, которую пытались обезопасить специальной сеткой, но такая мера не помогла.

Добавил precedent precedent 27 Марта 2023
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 27 Марта 2023 , url

Как бы все это похомячить? Лут не считается?

Svan
+4
Svan, 27 Марта 2023 , url

радость то какая.... 

а нельзя их на подъездах херачить, что бы ни одна до передовой не дошла.

precedent
+4
precedent, 27 Марта 2023 , url

«Херачат» — вот свежее 

Силы России уничтожили колонну с техникой ВСУ, отправленную для усиления войск в Северске

Но все расхерачить Нереально: им очень много поставляют, ночами переправляют, маскируют.  Мы же не против детского сада воюем. 

magmaster
+1
magmaster, 28 Марта 2023 , url

Имеется ввиду почему эшелоны либо жд пути не херачат. Техника спокойно доставляется на передовую, а уже там с риском для жизни наших солдат, ими же и уничтожается.

magmaster
+1
magmaster, 28 Марта 2023 , url

Причём ответ тоже очевиден.  Даже взять последние новости.

Откуда уши у сепаратизма в Татарстане?

Почему разного рода мерзавцы открыто осудившие СВО, при этом выступают и зарабатывают деньги как нивчём небывало?

Почему ельцин центр до сих пор работает?

Почему Лукойл и иже с ними снабжают укронацистов ГСМом?

 

Ответ простой, предателей полно. Подпиндосников Иуд, выше крыши. И в том числе они есть в генеральном штабе.

И ФСБ и в других органах.

Те самые мальчики там работают, которые покатушки по лестницам на геликах вытворяли...

Но мы про генеральный штаб.

Отсюда и снарядный голод у передовой «части» Пригожина. И прочие непонятки в виде доехавших леопардов. И не только леопардов.

precedent
-2
precedent, 28 Марта 2023 , url

Солнце ежедневно предательски скрывается за горизонтом. Вы предательски распространяете ложь о повальном предательстве в нашей стране.  И предательски сообщаете нам либо о своем кретинизме, либо о своей паранойе. 

Зачем Вам вопросы, если у Вас есть на все ответы, да ещё «очевидные».  Алхимики — те хоть философский камень искали.  А Вы уже нашли: «предательство». 

magmaster
+3
magmaster, 29 Марта 2023 , url

Во первых о повальном предательстве я никогда не говорил. Я говорил что его немало. И этот факт для многих людей интересующимся политикой и новостями. Если вы не хотите его замечать, это ваше дело.

4toSnamiStalo
-3
4toSnamiStalo, 30 Марта 2023 , url

С этим индивидуумом не стоит вступать в беседу. Все равно, что с ЦК КПСС общаться.

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 30 Марта 2023 , url

Наступил на весеннюю какаху. Вполне предсказуемо.

precedent
0
precedent, 30 Марта 2023 , url

Свое не пахнет? ) А под ноги будешь смотреть- может сверху прилететь.  Как страшно жить, да? Если ведёшь себя по — свински, то должен радоваться грязи. 

precedent
+1
precedent, 30 Марта 2023 , url

Я поставил тебе «плюс», но лишь с тем, что ценю откровенность. 
Но, ты глубоко заблуждаешься, жаль, что ты не понял почему. Хотя мог бы понять это из моего комментария. 

«Предательство» не является строгой дефиницией. Это слово отражает субъективную оценку. Разные люди, в разных условиях, в разном контексте употребляют его.  Оно может иметь даже позитивное звучание в ином контексте. Известная сентенция «предать — значит предвидеть». Предают огласке, предают значение и т.д. «Предатель»-  тоже имеет разное значение. 

Если ты имел под этим словом состав уголовно- наказуемого деяния, например, государственную измену, то во-первых выражаться стоит определённо. Во- вторых, ознакомиться с нормой, посмотреть практику расследования и применения, разъяснения.  И помнить, что огульные подозрения, обвинения не только противоправны, но и показатель низкой культуры и недалёкого ума. 

Люди совершают поступки, принимают решения, которые, как Вам, нам кажется причиняют, способны причинить вред нашей стране и народу, но на самом деле все наоборот, просто мы видим только часть.  Неполнота информации, понимания может быть причиной ошибочных подозрений. Возможны также, что люди совершают поступкии, принимают решения ошибочные, не желая причинить вреда, полагая, что напротив, защищают интересы государства и народа. 
Стечение обстоятельств, форс- мажорные факторы, действие в результате крайней необходимости, причинение вреда, чтобы предотвратить больший вред.  Всего не перечислишь,  что может со стороны казаться «предательством», но таковым не является.  
и есть ещё объективные закономерности, факторы, от которых зависит и обстановка, в которой совершаются действия и сами действия и решения.  
Вдохните воздух и не дышите.  Ваш организм будет сопротивляться самоубийству. 

Уверяю Вас, что даже те 2-3%, которые во всём категорически е не согласны с правительством, даже те из них, что мечтают о крушении нашего государства — не все «предатели».  Хотя, условно, в политических целях, это нормально, когда мы их называем национал- предателями. 

Благодаря нашим «предателям» мы спасли буквально экономику Таиланда. И теперь подписано несколько серьезных соглашений, в том числе то, которое позволяет экстрадировать преступников. 
Благодаря нашим «предателям» Париж и Лондон против своих правительств, а ОАЭ на коне. 
они вывели деньги в ОАЭ? Чудесно. ОАЭ  теперь один из крупнейших инвесторов в России. И у нас теперь очень много общих проектов в ОАЭ. 

magmaster
+2
magmaster, 30 Марта 2023 , url

Предательство, имел ввиду идеологическое.

Люди которые сознательно или нет, но работающие на интересы враждебных государств.

 

Да, мы не можем видеть объективно все моменты.  Более того динамика в целом идёт в правильную сторону.

Но не видеть и не понимать что такие элементы есть. Это опасное дело.

Это как до принятия закона об инагентах, утверждать что инагентов и вовсе небыло.

А они есть.

Идеологические предатели и в СССР были непосредственно прям в партийном аппарате на высших должностях. Что говорить о текущей эпохе, где мы пока ещё встроены в капиталистическую западную модель мироустройства. Но слава Богу, уходим и восстанавливаем суверенитет.

Грубо говоря, если эти люди хранят деньги на западе имеют там недвижимость и обучают детей. Чья это элита?

Более того коррупцию и предательство, казнокрадство и прочие грехи искоренить полностью не удастся никогда. Это пороки человечества, а не госсистемы.

precedent
+1
precedent, 30 Марта 2023 , url

О-о-о! У нас Основной закон защищает идеологическое многообразие. Монокультура приводит к деградации и крушению. 

«На интересы».  Пример.  Здесь куча народа обвиняли ЦБ РФ в этом, хотя все с точностью до наоборот. 


Банк России допускал вероятность эскалации международной напряженности, которая может привести к ограничению возможности использования части валютных резервов. Об этом говорится в отчете регулятора за 2022 год. При этом отказаться от резервов в долларах США и евро до 2022 года было невозможно.

«На фоне усиления геополитических рисков начиная с 2014 года Банк России приступил к ускоренному наращиванию вложений в активы, которые не могут быть заблокированы недружественными государствами: золото, китайские юани и наличную иностранную валюту, завоз которой осуществлялся из-за границы в объемах, ограниченных возможностями логистики. Эта подушка безопасности была создана в виде альтернативных резервов — менее ликвидных и удобных в обычной жизни, но более надежных в условиях реализации жесткого геополитического сценария», — пояснил регулятор.

Отказаться от хранения резервов в долларах США и евро было невозможно из-за того, что эти валюты продолжали активно использоваться не только в международном платежном обороте, но и в экономике и финансовой системе России. «В этих валютах выражались обязательства по внешнеэкономическим контрактам российских экспортеров и импортеров, заимствования по кредитам и долговым ценным бумагам компаний и государства, валютные сбережения граждан, валютные счета и депозиты предприятий. Поэтому структура международных резервов должна была учитывать потребности граждан и бизнеса в получении доступа к денежным средствам в конкретных резервных валютах», — добавил ЦБ.

Регулятор также пояснил, что в кризисные для рынка моменты конечным поставщиком востребованных участниками рынка долларов США и евро всегда выступает центробанк, который восполняет нехватку на рынке этих валют за счет международных резервов.

 Всему свое время.  Это в кинематографе возможен «монтаж». 
Мы прошли и время криминальный революции, бандитов, оборотней в законе, жирных котов, они тоже внесли свою лепту и позитивную, позволяя стране выжить. Но, кто- то из них изменился вместе со страной, а кто — то не смог: убит, обанкротился, уехал, отбывает наказание и т. д.  Меняется страна, меняются люди, меняются отношения, меняется наука и техника, меняется мир. И даже различные идеологии тоже меняются.

У нас переходный этап завершится году так к 2030. 40 лет — срок поколения.  
или вот квасные патриоты сегодня Норникель обвиняют в предательстве за расширение завода в Финляндии.
Но это наш враг пытался, пытается разорвать взаимовыгодные связи.  Мы же согласны на разрыв невыгодных нам связей. 

precedent
+1
precedent, 28 Марта 2023 , url

Почему же, наносят удары и по ним.  Но те же ж/д пути достаточно быстро восстанавливаются. В любом случае, речь идёт о поставках на очень большой территории в условиях активного военного противоборства. Не надо быть идеалистом до такой степени.  Украина обладает большими возможностями даже в состоянии разрухи, тем более, что ее финансируют и поддерживают. Но до передовой доходит далеко не все.  Я же только что давал публикацию с цифрами.  120 млрд долларов США потратил Запад на вооружение для Украины. Два годовых бюджета России. Россия — 5 млрд 

precedent
+2
precedent, 27 Марта 2023 , url

Я специально для вашего бессовестного брата процитирую публикацию из иноСМИ

Гаага
-8
Гаага [вечный бан], 27 Марта 2023 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать