Поразительное количество лжи. Обозреватель Fox NewsКарлсон обвинил Байдена в массовом распространении фейков

отметили
18
человек
в архиве
 
Белый дом поставил производство фейков на поток, заявил обозреватель Fox News Такер Карлсон. Это касается и попыток администрации Байдена уйти от ответственности за взрывы на «Северных потоках», и псевдоборьбы с изменениями климата, и лжи о COVID-19.
Для СМИ это была долгая неделя. Всевозможные события, которые в вашем понимании никогда не могли бы произойти, взяли и произошли, и наоборот. Целому ряду прогнозов не суждено было сбыться. А главным лейтмотивом недели, как обычно, была ложь.
Речь идет об исключительно беспрецедентном количестве лжи. Есть ощущение, что правда у чиновников вылетает чисто случайно. Иногда кто-то власть имущий говорит нечто правдивое, но его за это быстро наказывают. Такого нельзя допускать. Смотришь на это, и злость берет, но при этом, если разобраться, выглядит все очень забавно.
 
Это не какой-то изощренный обман вроде тайного планирования Дуайтом Эйзенхауэром Дня «Д» (высадка союзников в Нормандии во время Второй мировой войны. — Прим. ИноСМИ). Скорее напоминает 5-летнего ребенка, у которого все лицо в глазури, но он божится, что не притрагивался к праздничному торту. Вы разозлитесь? Конечно, но в то же время любой человек посмеется над ситуацией. Торт? Какой торт? Смешно ведь. Парнишка понятия не имеет, насколько он забавен. Запомним это ощущение и посвятим следующий час презентации о лжи в американской политике, причем на максимально позитивно волне, потому что это все же лучше, чем злиться.
Начнем с того, что по праву может оказаться самой нелепой ложью года. Владимир Путин взорвал российский газопровод, ведущий в Европу. Зачем ему это? Ну, как нас уверяют, причина в том, что он просто злой. Такой злой, что убил экономику собственной страны ради мрачного азарта. Это – зло. Нужно быть очень плохим человеком, чтобы объявить войну самому себе. Следующим шагом станет вторжение в Москву.
Эта версия, которую рассказала нам администрация Байдена, а за ней эту ложь поддержали и все до единого новостные агентства страны, без исключения. Конечно, виноват Путин, говорили они, и не вздумайте задавать вопросы, а то скажем, что вы — русские шпионы. На мгновение по вопросу о том, что случилось с «Северным потоком», возник совершенно единый лживый фронт, но и этого было недостаточно. История была слишком абсурдной, чтобы выжить, даже по меркам 2023 года.
Любой, кто хоть на минуту задумывался об этом, понял, что Владимир Путин, разумеется, не взрывал собственный трубопровод. Зачем ему это делать? Его взорвала администрация Байдена. Ведь Джо Байден сам на камеру пообещал это сделать, а постфактум чиновники случившемуся открыто радовались. Итак, каждый разумный человек знал правду. Через несколько месяцев люди, зарабатывающие на жизнь ложью, решили выдумать новую версию, но, к сожалению, она оказалась еще глупее и неправдоподобнее.
Они признали, что Путин не виноват. Мы, мол, ошиблись и признаем: трубопровод взорвал не Путин. Это сделали украинцы, но не те украинцы, которые ежемесячно получают миллиарды ваших налоговых долларов. Нет-нет-нет, не наши украинские друзья. Они бы никогда так не поступили.
 

 
Это были украинцы, которых мы никогда не встречали. Украинцы-изгои, действовавшие против России, но не имевшие никакого отношения к администрации Байдена. Это хорошие люди, борющиеся за благородное дело, но делающие это абсолютно автономно, без нашей помощи и ведома. Вот что, по словам The New York Times, произошло на самом деле, и народ поверил. Посмотрим, что говорят CNN.
Репортер: В отдельной, но параллельной истории мы узнали больше об атаке на «Северный поток». Вы помните, что в сентябре на трубопроводе «Северный поток» произошел взрыв, попытка саботажа, но немецкие власти продолжают расследование этого вопроса. Согласно отчету The New York Times, они считают, что, согласно источникам, это, возможно, было совершено группой, связанной с целями Киева, но фактически не поддерживаемой и не управляемой Киевом — независимой группой, действующей от его имени.
Совершенно независимой. Теперь представьте, что раз за разом повторяете нечто столь же нелепое по ТВ. Мы имеем тройной взрыв, который произошел в результате глубоководной операции в Балтийском море, на глубине 900 м, причем как раз в тот момент, когда в этом районе проходили военные учения НАТО. Резонно предположить, что, вероятно, на каком-то этапе операции были задействованы военные.
Но нет, говорит нам с экранов телевизоров дама со ссылкой на The New York Times, это была какая-то загадочная, неназванная группа абсолютно независимых украинцев, которым случилось проживать в стране, которой управляет администрация Байдена и чьи пенсии оплачиваете вы. Однозначно полностью независимая. Неужели кто-то действительно в это верит?
Нет. И в этом загвоздка большинства таких обманов. Вы им не верите, но кто вы, собственно, такие? Им никто не верит, даже те, кто повторяет сказанное. И наиболее показателен здесь пример чрезвычайной ситуации с климатом. Вот что говорит об этом президент.
 
Джо Байден: Изменение климата — это явная и реальная опасность в буквальном, а не фигуральном смысле. Последний климатический отчет — не что иное, как «красный код для человечества». Повторю еще раз: красный код для человечества.
Можете верить или не верить. Кстати, многие хорошие и некоторые умные, добросовестные люди действительно подобному верят, и это нормально. Но верят ли сами ораторы? Действительно ли Джо Байден считает, что изменение климата — это «красный код для человечества»?
Не слушайте, что он говорит, и обратите внимание на то, что он делает. На этой неделе Байден имел беседу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо о том, сколь ужасна вся эта чрезвычайная ситуация с климатом, но происходила она не в онлайн-формате. Нет. Вместо этого он полетел на частном самолете в столицу Канады Оттаву, где они с Трюдо проехали по городу в составе колонны из 20 автомобилей, включая машины скорой помощи и бронетехнику.
Если вас действительно беспокоят техногенные изменения климата и сжигание ископаемого топлива, в результате которого образуется углекислый газ, то вы, вероятно, не стали бы так себя вести. Вы, вероятно, позвонили бы коллеге по телефону и поговорили о глобальном потеплении, но это не их случай. При этом ни один из тех экспертов-экологов, которые без устали твердят о пагубности вашей жизни в пригороде, ни словом о данной поездке не обмолвились. Им некогда, они ведь читают лекции о пагубном воздействии на природу дровяных печей и газовых плит.
Помните, как зимой вокруг запрета на использование газовых плит образовалась целая теория заговора? Любого, кто беспокоился о безопасности собственной кухни, считали чокнутым. Republic тогда писала: «Страсти накаляются из-за запрета на использование газовых плит, который так никто и не ввел». Оцените каламбур.
Первый шаг всегда такой. Тебе просто мерещится, сумасшедший ты человек. Затем через пару месяцев теория заговора на поверку оказывается правдой, и психами уже начинают называть тех, кто с ней не согласен. Вот выдержка из вчерашнего политического блога в Арлингтоне: «Нью-Йорк потихоньку переходит к запрету газовых плит в новых домах». В общем, схема такая: они что-то говорят; вы принимаете это всерьез, но сами виноваты, когда это оказывается неправдой; а потом вам говорят, что на самом деле все правда, а несогласные — преступники.
Такое можно увидеть сплошь и рядом. Вам говорят какую-то явную ложь и требуют в нее верить, а за отказ следует бан в соцсетях и преследования. Может быть, вы не сможете больше пользоваться Airbnb, а потом JPMorgan аннулирует ваш банковский счет. Но затем они вдруг признáют, что вообще-то вы с самого начала были правы. Мы имели возможность наблюдать за подобным в множестве разных областей, но по ясности и продолжительности ничто не сравнится с трехлетней эпопеей COVID-19. Помните, как нас убеждали — конечно, помните, потому что они твердили об этом из каждого утюга, — что это пандемия непривитых?
Доктор Энтони Фаучи: Это, как мы уже сказали, пандемия и вспышка среди невакцинированных.
Доктор Рошель Валенски: Это становится пандемией непривитых.
Джен Псаки: Как сказала ранее сегодня на брифинге доктор Валенски, это действительно становится пандемией непривитых.
Байден: Предстоит пройти еще долгий путь. У нас пандемия среди тех, кто не прошел вакцинацию, и это факт.
Ага, давайте же использовать эту глобальную пандемию, которая представляла реальную угрозу здоровью, для достижения наших политических целей, а заодно и для очернения, изоляции и наказания руками правоохранительных органов тех, кто голосовал не за нас.
Если ваша цель — убедить людей бояться врачей и никогда больше к ним не обращаться, именно так вы бы и поступили, а повлияло бы все это на миллионы людей. Вера в нашу медицинскую систему улетучилась из-за такой вот лжи и, конечно, еще одной политической линии, потому что из-за вакцины заболеваемость COVID стала выше, чем у людей, которые занимаются спортом и правильно питаются, вырабатывая тем самым естественный иммунитет. В общем, перед лицом неоспоримой науки властям приходится менять основные тезисы.
Но сенатору Тине Смит из Миннесоты по какой-то причине сказать об этом забыли. На этой неделе она заверяла, что препарат для вакцинации безопасен и эффективен.
Представитель Смит: Спасибо, мистер Мензел, за то, что были с нами сегодня. Итак, я хочу начать с того, что скажу, что вакцина против COVID-19 безопасна и эффективна.
Это ведь тот же никейский символ веры, нет? Вы просто повторяете текст из недели в неделю и не задумываетесь о том, что это значит. Вы просто повторяете лозунги. Это в буквальном смысле ритуал, безопасный и эффективный. Правда? Прививка, вызывающая у молодых людей воспаление сердечной мышцы, поможет защититься от COVID? Это она-то безопасна и эффективна?
Ложь такого уровня делает людей циничными, причем не только по отношению к ответственным лицам, у которых, в свою очередь, есть все основания быть циничными по отношению к ним, но и по отношению к самим словам. Существует ли связь между словом и физической, наблюдаемой реальностью? Я вот уже не уверен. А Карин Жан-Пьер из Белого дома никогда об этом даже не задумывалась. Вот ей предъявили доказательства того, что семья Байденов получила семизначную выплату из Китая. Внимательно понаблюдайте — может, впервые в жизни, — за ее реакцией.
Питер Дуси: Комитет по надзору и подотчетности Палаты представителей утверждает о наличии у него банковских записей, свидетельствующих о том, что китайская энергетическая компания платила трем членам семьи Байдена через третью сторону. За что же?
Карин Жан-Пьер: Послушайте, я просто не буду на это отвечать. Мы много лет слышали от республиканцев в Палате представителей о неточностях и лжи, когда дело доходит до этого вопроса, и я даже не знаю, с чего начать, чтобы ответить на этот вопрос, потому что, опять же, за последние пару лет здесь была сплошная ложь и ошибки, и я просто не собираюсь вдаваться в подробности.
Ну да, она вообще не в курсе. Вот несколько банковских записей. Вот несколько цифр на бумаге, подлинность которых никто не оспаривает. Что на это сказать? «Республиканцы годами нам врут!»
Ты насквозь промокла. Кажется, с неба льется вода. Это дождь идет? «Нет, враки! Ложь!»
Это их стандартный ответ. Они всегда обвиняют вас именно в том, что творят сами. Помните, нам говорили, что Джон Феттерман полностью подходит на пост сенатора, и серьезных психических проблем у него нет? И вообще, он намного сообразительнее вас. Заткнись, тупица. Кстати, что случилось с Джоном Феттерманом? Где он? Должен служить в Сенате США. Сфотографируйте его кто-нибудь с сегодняшней газетой в руках, чтобы мы знали наверняка. Карин Жан-Пьер все равно. «Республиканцы лгут. Причем лгут годами».
И, конечно, она вынуждена это говорить, потому что не хочет вдаваться в подробности высказываний ее босса, совершенно оторванного от реальности президента Соединенных Штатов. Вы, наверное, помните, что примерно в 2019 году он начал предвыборную кампанию с рассказа о том, как освободил Нельсона Манделу с острова Роббен, из тюрьмы в Южной Африке, и с тех пор он становится еще более витиеватым.
И мы полны решимости позволить Джо Байдену нас позабавить. Вот он рассказывает, что был на передовой во времена событий в Сельме, штат Алабама. Может, и был, на мосту имени Эдмунда Петтуса. Смотрим.
Байден: Я был студентом и участвовал в движении за гражданские права. Я помню, как чувствовал себя виноватым. Меня там будто не было. Как мы все можем быть там, а ты проходишь через то, через что прошел сам? Я до сих пор вижу солдат с дубинками, прутьями и кнутами.
Можете хотя бы представить себе расовые взгляды Джо Байдена в 1963 году в Делавэре? Это тот самый Джо Байден, который рассказывал, как 60 лет назад ездил на машине с отцом и в центре Уилмингтона разговаривал с двумя целующимися мужчинами, и отец тогда сказал: «Джо, ты должен поддержать однополые браки». То, что здесь происходит, носит почти сверхъестественный характер. Есть люди, которые верят, что любое их слово может стать правдой и порождать саму реальность.
Ух ты. Кстати, это тот же стандарт, который администрация Байдена, похоже, применяет к происходящему с бывшим президентом, детьми и гендерной идеологией. Они хотят, чтобы вы поверили, что 8-летние мальчики могут за одну ночь стать девочками, просто загадав желание. Камала Харрис совсем недавно написала письмо, в котором восхваляет мужчину, переодетого женщиной. Вот почему она всегда и всюду треплется о своих местоимениях. Перед этим невозможно устоять, это слишком прекрасно.
Камала Харрис: Я Камала Харрис. Мои местоимения «она» и «ее», и я женщина, которая сидит за столом в синем костюме.
Не буду даже язвить на эту тему. Здорово, когда в наших сердцах зарыта капсула времени, и есть хотя бы одно сохранившееся видеодоказательство тому, каково было жить в этой стране в 2023 году. И это Камала Харрис. «Она/ее — это мои местоимения, и я одета в брючный костюм». Да, все так.
Добавил Kalman Kalman 27 Марта 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать