Союз русского Медведя и китайского Дракона дал миру надежду на новое мироустройство. Партнёрство России и Китая стало реальностью, рождение которой Вашингтон только ускорил

отметили
30
человек
в архиве
Союз русского Медведя и китайского Дракона дал миру надежду на новое мироустройство. Партнёрство России и Китая стало реальностью, рождение которой Вашингтон только ускорил

Партнерство России и Китая дает надежду на более справедливое мироустройство, уверен автор чешского издания Parlamentní listy. Нынешний «глобальный мир», где «правила» вопреки международному праву диктует Запад, не устраивает большинство человечества.

Это не сказка и не миф. Это не повествование о злых королях, глупых принцессах, алчных и примитивных придворных, которые вместе хотят ввергнуть народ в войну, чтобы потом наживаться на ней и богатеть еще больше. Таким безразличны погибшие, изуродованные и бедствующие в нищете подданные.
 
Русский Медведь и китайский Дракон — это не сказка, а реальность. На прошлой неделе в Москве состоялась трехдневная встреча высших руководителей двух держав: Российской Федерации и Китая. За переговорами Си Цзиньпина и Владимира Путина наблюдал весь миролюбивый мир, причем с большим нетерпением и напряжением. Лидеры обсудили самые острые проблемы современного мира. Они договорились об углублении сотрудничества, подписали ряд важных соглашений, тем самым дав миру понять, что гегемон США-НАТО-Евросоюз распадается и уходит из рядов важных игроков, влияющих на облик современного мира.
 
По стечению обстоятельств мы в то же время увидели, как западную банковскую систему опять трясет до основания. Крупные банки рушатся и тянут за собой остальных. В этой связи можно ожидать цепной реакции, целый ряд банкротств как корпоративных, так и персональных. Доллар теряет позицию значимой мировой резервной валюты так же, как и евро. Увидеть падение этих валют нам только предстоит, как и падение экономик и влияния стран, которые без сырья погрузятся в глубокую рецессию, и где резко снизится уровень жизни граждан. Энергетический кризис, искусственно спровоцированный западными государствами, — лишь предтеча распада нежизнеспособной системы. Действия безответственных политиков, направленные против граждан собственных стран, только ускорят процесс разложения системы изнутри.
 
Стратегические ресурсы: нефть, газ, полезные ископаемые — а также товары, в том числе автомобили, новые технологии и так далее — будут продавать за валюты, подкрепленные золотым стандартом, то есть имеющие ценность. Уже идет работа над новой банковской системой, и эти сделки в евроазиатских странах уже по большей части проводятся без долларов, евро и «Свифта».
 
Объединение Медведя с Драконом, Ираном, Саудовской Аравией, Южно-Африканской Республикой, Индией и другими значимыми государствами мира формирует невероятный потенциал не только благодаря большой численности их населения, но и благодаря богатствам, которые есть у этих стран, ценностям, которым они привержены, и ВВП, который они производят.
 
Поскольку они предпочитают мир, сотрудничество и взаимоуважение бряцанью оружием, лжи и ненависти, то можно ожидать, что Новый мировой порядок будет отличаться от задуманного поджигателями войны и глобалистами.
 
У человечества появилась надежда на то, что мир избавится от нацистов, которые еще пытаются под лозунгами «демократии» дергать за нитки и вредить, хотя Вторая мировая война закончилась почти 80 лет назад. Будем надеяться, что общество вынесло уроки из стольких вооруженных конфликтов, которые принесли только боль и горе большинству жителей планеты.
 
Будем надеяться, что мы стоим на пороге новой эпохи человечества, когда мир будет высшей ценностью для каждого, как и процветание стран, которые включатся в это новое мироустройство.
 
Автор — чешский топ-менеджер, с 2011 по 2017 года председатель Энергетического регуляторного органа Чешской Республики, ныне председатель Института Алены Витасковой
 
Добавил suare suare 27 Марта 2023
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 27 Марта 2023 , url

Гаага
-6
Гаага [вечный бан], 27 Марта 2023 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать